Воспитание детей

Вы оставляете мед. карточку ребёнка в регистратуре или носите с собой?

Мне врач тут на днях сказала, что карточка- собственность поликлиники, если при проверке её не будет на месте, то п-ку могут оштрафовать. Это так, или это отсебятина, кто знает?
Да, это так. ФСС, страховая компания может в любой момент затребовать карточки пофамильно для проверки и если карточки не окажется на месте, то поликлинику оштрафуют.
Я отвожу детей на все лето, карточки им обычно давала с собой, по моему личному заявлению мне их выдавали на руки. А в этом году не отдали, дали выписку о прививках от столбняка, еще о каких-то, не помню. И объяснили, что если детям нужна будет мед. помощь, то на них по месту обращения заведут свою карточку. Я решила перестраховаться, позвонила свекрови, она сходила к себе в больницу и ей это подтвердили: в чужие карточки записи делать не будут, оформят свою карточку, а нам для карточки по месту учета дадут выписку
А А
Лучший ответ
Я забирала, когда ездила к платному врачу.. . А так - в поликлинике лежит, нафиг она мне нужна.
на сколько я знаю везде пишут что карточка собственность поликлиники. вроде логично когда они САМИ эту карточку завели. а для ребенка я заводила тетрадь 96 листов. поэтому сменила 3 поликлиники и везде брала карточку с собой. никто ни разу ничего не сказал.
обычно оставляю в регистратуре
в Москве карточку выдают под страховой полюс.
Nina Durandina
нет-наша дома. причём после каждого приёма сама забираю её домой
Всегда забираю домой.
По карточке постоянно проверяют работу врачей. Если придет проверка и карты нет, с врача снимают деньги. По правилам карточку вообще не должны давать на руки родителям, дают только выписки. Но карта часто теряется, поэтому на самое ценное лучше делать ксерокопии.
Да, карточка должна быть в больнице... врачи ругаются если ее нет в регестратуре
Гульбарчын Кобонова а пациенты не ругаются, когда карточки нет тогда, когда она им нужна?
я с собой ношу а то потеряли уже один раз