Воспитание детей

водить или нет ребенка в детсад? если есть возможность сидеть с ним дома?

..ребенку 5.Сама педагог.
Правда, с года и 2мс. в сад ходил...
Asya Kalieva
Тот ужасный день, когда меня отдали в сад, мне тогда было 5, детство перестало быть таким счастливым...
Мадина Кадырбаева
Лучший ответ
Asya Kalieva вот!я так думаю тоже(
Водить в сад.
Какой бы не был педагог, но дома все равно не то.
Но это мое мнение, а каждому родителю решать только за себя.
Водить.
Вы же педагог, сами же понимаете.
надо ...ради ребенка что б привыкал жить в обществе и находить понимание в общении
Свеtлана Энгель
*_Diana_ * Вы точно живете в России? Сейчас детсад с нормальными воспитателями днем с огнем не сыщешь.
Ну так у ребёнка и спросите: хочет-не хочет!?
Aruana Zhunusova
Asya Kalieva любой ответит-что хочет с мамой сидеть)
Мой 2 года отходил, а потом тоже забрала и с 5 лет сидели дома. Общения у ребенка много на улице (на площадке) в школу пошел нормально, без проблем, со всеми хорошо общается и людей не боится. А что тут пишут, про то, что дети потом плохо адаптируются в школе, им трудно дружить - чушь!
Asya Kalieva я сама в детсад не ходила,вообще..Ваш по саду не скучал?
Юлия Левашова Согласна про чушь, даже больше скажу, что дети, которые сидели дома и родители с ними занимались, гораздо более адаптированы к школе, нежели садовские.
Если ребенок ходит в сад и ему нравится, то пусть ходит. Если каждый поход в сад - это истерика, то естественно дома оставить.
Я за садик.
И если была бы возможность всей многочисленной родней до 5-го колена сидеть дома, мой сын ходил бы в сад.
Маргарита Прошкина Даже если каждое утро ребенок бился в истерике прося оставить его дома и вцеплялся за косяк двери, когда его волокли в сад?
обязательно надо ходить.
Madina Husainova
а может стоить ребенка спросить? хочет или нет? если да, попробуйте поводить, не понравится-заберёте.
Lena Rastegaeva
Для социальной адаптации все же можно до обеда и не каждый день. :-) Особенно мальчикам с детства надо всякие иерархии с ровесниками выстраивать.
Ольга Беляева
Ну по мне, так пусть лучше дома сидит, раз есть такая возможность. Но тогда почаще водите на улицу, что б с детьми общался по больше. Но я думаю все таки лучше в сад, просто вот так привыкнет дома с мамой, а в школе потом как будет
Если вы педагог, то должны представлять, какая у нас ситуация в детсадах. Хотите психически и физически здорового ребенка - оставляйте дома.
Asya Kalieva я вам отписалась....Да!сады и воспитатели-ужас..Одна материлась,др\угая руку поднимала,третья унижала....
ну раз педагог то самой конечно