Что и ухаживать будет за собой, и коммуникабельная, и в обиду себя не даст.
Вопрос вот какой: Вашим детям понравилось? Какие были воспоминания?? ?
Спрашиваю только у тех, кто отправлял подростков. Ну, или детей старше 11-12 лет.
Воспитание детей
Девочки, в первый раз ребёнка в лагерь на море отправляю! Раньше бы не решилась, сейчас она выросла и я в ней уверенна.
понравилось. плавать научился. вожатые прекрасные. все было хорошо .не переживайте скоро приедит.
да какой лагерь
Ираида Осенняя
Конкретное название и местоположение нужно?
Смотря, какой лагерь. Мои три года только в Джуниор клаб ездили, в Болгарии, в восторге!
Ираида Осенняя
Не, у нас поскромнее... Черноморское побережье.
а можно я отвечу? . у меня, правда, не подросток, а сын 8 лет. я отправляла в прошлом году (было 7 лет) . только не море, а в "дорожник". это Украина. ему очень понравилось. конкурсы разные, костер, дискотека. водили купаться на речку. она прямо за забором. кормят отлично. и воспитатели замечательные. да и сейчас он в этом же лагере. во вторник приезжает. в корпусе душ, умывальники. очень чисто (сама видела) . а на море хочу отправить на следующий год. но побаиваюсь. маленький. хотя, у мужа сотрудники отправляли на море, говорят, замечательно. за мелкими смотрят как мама.
Я сама ездила с 7 лет в лагеря. Нравилось, был самый любимый "Соколенок" в Подмосковье, туда чаще всего ездила. Сестра ездили 4 раза на море в лагеря и в тот же Подмосковный "Соколенок".Везде ей нравилось. Только один раз, когда она была на море, заболела очень сильно, был гайморит. В лагере медикаментов не было, а забирать в больницу отказывались, боялись ответственность на себя брать. В итоге в лагере лечили чем было, вернувшись в Москву клали в больницу и лечили уже там. В любом случае не переживайте, если ребенок хочет пусть съездиет, Будет опыт)