Воспитание детей
С какого возраста в детских садах начинают учить английский? Ммм?
В программу МДОУ обучение английскому языку не входит. Возможны платные занятия с 3 лет. В школе обычно учат со второго класса, реже с пятого. Мои обучались в гуманитарной гимназии. С трёх лет платный английский в частной школе. С пяти лет углублённый английский ( 3 раза в неделю) в школе раннего развития при гимназии. В школе английский со второго класса+репетитор. Второй язык с седьмого класса ( французский) . С девятого класса один ребёнок самостоятельно начал учить немецкий, но быстро бросил. Второй ребёнок с девятого класса занимался английским углублённо с репетитором (носителем языка) в немногочисленной группе
В садах этому не учат. А в школах с 3-5 классов.
Ну вообще в д\с обучение иностранного языка не входит в программу и производится только по желанию родителей и за отдельную плату. Причем не во всех садах это есть.
В школе у нас с первого класса. Но у нас школа английская специализированная.
а у меня в детскому саду был английский. лет с 6 вроде.
и в школе с 1 класса (общеобразовательная, 1997 год был тогда)
Со 2–го класса общеобразовательной школы.
Если школа с углублённым изучением иностранного, то с 1-го.
В садиках не обучают английскому. Педагоги считают, что английскому ребенка можно обучать с 5-6 лет. Если так желаете, отдайте ребенка на дополнительные занатия после садика. А в школах анг. изучают со 2 кл.
с 7 лет
Со второго класса