Воспитание детей
Если ваш ребенок, пришел из улицы и жалуется на других детей. Вы побежите разбираться и ругаться?
Или детки сами разберуться?
Не побегу. Ребёнок не должен решать свои проблемы за счёт родителей!
сами не разберутся, смотря какой возраст. Я посажу и буду задавать вопросы, внимательно выслушаю, ябедничать у нас не принято, разбираться с детьми я не полезу, своего учила решать конфликты диалогом и драться только за правое дело. Вмешиваться надо, когда встревают большие дети или безумные идиотские родители. Если конфликт при мне, то я посажу детей рядом и выступлю третейским судьей в их споре, надо учить их вести диалог и искать компромиссы. Но не искать виноватых, а искать компромиссы. Мой и дрался, и разное бывало, но выгораживать и бежать спасать своего в голову не приходило, только от больных родителей.
Сами естественно.
Ну смотря какие жалобы и какой возраст детей. Когда моему 9 летнему сыну 14 летний придурок разбил камнем голову, кинул в него камень, когда мой с другими пацанами сидел на лавочке (это на моих глазах произошло) , то конечно пошла разбираться. А если лопаточки в песочнице не поделили, то сами разберутся.
ну ситуация не ясная, смотря какой возраст и какие жалобы
Только сами.
если без травм - то сами разберутся.
Не бросайте ребенка. Сядьте и вместе разберите ситуации. Ребёнок видит со своей колокольни, а может он не прав. Дома он самый лучший, а на улице ведь каждый считает себя лучшим. Но не оставляйте одного. В следующий раз, возможно, придётся погулять вместе
ну вообще можно выйти разочек- просто поглядеть что там у них да как.... родителям это положено
детки уж точно не разберутся, надо обязательно выяснить кто прав а кто виноват. Это будет примером, но не выгораживать свое дитя если виноват то наказать
нужно узнать о сложностях ребенка, возможно совет дать
но если ситуация критична то бывают ситуации, что и разбираться с детьми нужно и родителей их подключать
нельзя бегать и разбираться за ребенка, иначе он навсегда станет изгоем во дворе. нужно учить ребенка как постоять за себя.
думаю для начала надо расспросить, в чем ситуация и ребенку подсказать как себя вести. но если он с синяком пришел, то думаю редко кто устоит не устроить разбор полетов:)
Моя мама рассказывала, как в таких случаях поступала ее мама, моя бабушка. Детей у нее было много (послевоенные годы) . Так вот, если кто-то прибегал с улицы с такими жалобами, она говорила :"Сядь вот тут возле меня, не ходи на улицу и никто тебя трогать не будет".Ровно через десять минут ребенку надоедало сидеть возле матери и ничего не оставалось делать как бежать к друзьям и самому решать на улице свои конфликты. И я считаю это правильным -ребенок учится жить в социуме, где не все гладко и красиво. Учится решать конфликты самостоятельно.
Я ей говорю: "Скажи, что я выйду, и по шее получат"
Если что-то серьезное, выхожу разбираться
детки сами разбирутся но случаи бывают разные
если вы будете за него заступаться, то его еще больше начнут гнобить
лучше отдайте на несколько недель в секцию спортивную
Ситуация в вашем вопросе не ясная!