Воспитание детей

Как улучшить аппетит ребенка помогите пожалуйста

Дочьке год и месяц . Уже как с 9 месяцев она почти нисего не ест! Помогите как восстановить аппетит? Она утром просыпается до 11 до 12 может вообще ничего не есть потом поест 2 максимум 3 ложки кашки и на этом всё ! В обед в 13-00 в 13:30 ее можно заставить сьесть 1 брокли так как она их любит очень но ведь это не еда ...В 15:00 она пьёт смесь и спит до 5 просыпаясь полдника у нас никого она опять не хочит есть может погрысть яблоко или сьесть 2 -3 ложечки йогурта и так до 8 в 8 она ест ужин свою любимую мясную кашу и в 10 сон со смесью . Причем ужин у нас каждый день одинаковый так как другое кроме этого она не ест я уже устала стоять у плиты стараться а потом все это выкидывать поэтому я даю ей ее эту кашу и она всю ее сьедает . Сколько раз ходила к врачам скидывают на зубы но сколько можно не каждый ведь день в течении 4х месяцев могут беспокоить зубы . Пыталась не давать до вечера ничего не хочит есть тогда нет и смеси не печенья ничего толку нет вечером поест 3-4 ложечки и на этом опять всё . Помогите сил нет больше может есть какие то диеты спецальные для восстановления аппетита или к врачу ее опять .. как быть .. она весит 9 кг
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Miami Mio
Miami Mio
89 298
Лучший ответ
Яблочный сок чайная ложка или пюре, вообще я в таком возрасте кормила утром манная каша на козьем молочке, давала в бутылках, многие дети не понимают в таком возрасте питание с ложки, взбитый банан с кефиром, обязательно, и вес будет нормальным, утром кормим сонную в 8 утра иначе потом начинаются перекусы
За полчаса до еды давайте ей дольку грепфрута и никаких перекусов, типа печенек между едой...
Ольга Алленова
Ольга Алленова
84 788
на глисты не проверяли?
Мария Кульёва
Мария Кульёва
66 863
ребенок поел в 12 и в 13-30 вы пытаетесь опять кормить?
ну малоежка и что теперь? почему все мечтают, чтобы дети жрали как слоны?
Причин может быть множество. 1.Каждое поколение приходит со своими изменениями. Всё больше переходят на 1-2-разовое питание (не зависимо от возраста). И это нормально. 2.Работая с маленькими детьми, принимая новых в группу, обнаружила за последний год проблему: у детей верхний отдел кишечника, мягко говоря, перегружен. Начинаю давать овсянно-пшеничное молоко, выходит сталько калловых масс, что с трудом веришь своим глазам (причём, это не понос, а сформированные массы). Когда так забито, то куда толкать пищу? - Вот и нет желания кушать. 3.Детям не дают узнать чувство, желание, потребность в еде, пичкая круглые сутки. Ребёнок должен понять что такое хотеть кушать. Этот механизм "запускается" за 5-14 дней. 4.Еда. Что это? Вы не продукты даёте, а своё мироощущение, своё отношение с миром. Если психологическая обстановка, а также ваша жизненная мораль не созвучна с ребёнком - он не будет "есть ваш мир".Отказываясь от еды, он словно говорит "ваш мир для меня несъедобен".Если в него это запихать - будет болеть (рано или поздно) .
Это некоторые варианты.
мой примерно с 9 мес перестал есть, хотя до этого кушал хорошо. Ел так же по 3-5 ложек и бежал играть. Да и щас нормально кушает раз в сутки, иногда 2 раза. В остальное время пара ложек и нос воротит. Я не парюсь. У нас нет культа еды. Не хочет есть -и не надо ему значит.
У плиты не стою.

Нормальный у вас вес. Мы в 10 мес -10кг весили. За месяц прибавка 300 грамм уже нормально в это возрасте.
Не надо заставлять ребенка есть. Давайте ей любимую еду, не сладости, конечно, а ту же кашу, которую она любит.
будете заставлять у нее вобще появится боязнь к еде-напрочь откажется кушать нормально... у меня сыну 3,5 года-я никогда не заставляла его кушать насильно... но он ел всегда по режиму.... и заметьте-сейчас жара и не очень охота есть