Воспитание детей

В Питере в этом году из окон вывалилось 17 малолетних детей. А сколько детей вывалилось из окон в Вашем Городе?

Совершенно случайно знаю. познакомилась с женщиной из детской регистратуры - 4 человечка. У нас и 100 тыс. населения нету. Все живы, слава Богу. Пластиковые окна нужно ставить с замками тем, кто на верхних этажах живет.
Елена Жуликова
Лучший ответ
Живу в Санкт Петербурге и раньше спокойно мой малыш ходил по балкону и я не боялась . теперь же его уже ребенок настолько активный в год, что спокойно залезает даже на стол - подставив стул или даже коробку с обувью - кажется от жары и суеты у всех и у детей тоже - просто крыша едет в сторону и особенно пластиковые окна везде ставят и они открыты настежь
Tatjana Xxx
ой, у нас тоже немало случаев. . но я не считала сколько... конечно, это ужасно... и, главное, вполне благополучные семьи, ответственные родители.. . отвернуться на секунду - и все, малыш на окне.. . даже не знаю в чем искать проблему - в воспитании, в родительском контроле ненадлежащем, в плохих окнах (которые открыть может маленький карапуз)...
а у нас был случай в городе-просто чудесный какой то.. малыш 4х лет упал из окна 4го!!!! этажа на клумбу и остался жить.. только синяк.. Все местные газеты написали
Я из Питера и каждый раз с шоком об этом читаю! У знакомых знакомой тоже выпал ребенок со второго этажа в три года, сам открыв окно, все были в шоке, даже дело на родителей завели, ужас был
Perizat Rahmetova
Больная тема, как подумаю, что мой супер досужий малыш выпадет с девятого этажа, волосы дыбом встают, боюсь этого просто до ужаса!
Анна Копа
можно и с первого покалечиться, у нас тоже дети падают и не только из пластиковых, просто из открытых окон, т. к. жара
а я считаю не досмотр родителей! и вседозволенность !!!у меня строго было с этим когда сына малым был ...НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА !!!пару раз поймала отлупила ...запомнил сразу, со спичками то же самое, просто сразу нужно ставить рамки ограничений для детей! как ни смешно их воспитывать нужно! а не все с рук спускать ...
Ainur Tokbayeva
Недавно в соседнем доме мальчик упал из окна с 9го этажа! Мальчику 3 года было.. . Бабушка не углядела. . А до этого с пятого этажа выпал ребенок, возраст не знаю.. . Будем заказывать ручки на окно с ключиком и ключик прятать, пока готовлю или моюсь, окна буду закрывать. Сейчас пока на окно не лазит, но на дальнейшее надо заказывать! Раньше еще с дочкой сидели и играли постоянно на подокойнке (они у нас широкие очень) , дак сейчас не разрешаю. И даже ругаю, когда на подокойник просится. Точнее не ругаю, а строго-строго объясняю что нельзя, чтобы не было привычки.
Diana Мы ставили первое окно и у него можно закрывать на ключ даже когда створка откинута. Потом поставили вторые окна и были удивлены - закрывать на ключ можно было только при плотном закрытии створки. Но нам повезло - на ручке окна поставили короткие шурупы. Ручка разболталась и выскочила. Мы вызвали мастера и заодно задали и этот вопрос. он сделал следующее - не зафиксировал плотно ручку. Теперь у нас можно пластмассовую планку под ручкой разворачивать на 180 градусов и тогда можно при откинутой створке закрывать на ключ. Для меня тоже очень волнительный вопрос. Сын скачет по подоконникам, очень активный. Если бы не замки я бы поседела, наверное).
не знаю, не веду подобной статистики