Воспитание детей

дорогие родители, учите ли вы своих детей драться, больше относиться к мальчикам конечно?

Мои сами учились. . один кикбоксингом занимался, другой только хочет пойти туда... Но они оба очень спортивно развиты, хорошо накачаны.. . И у нас дома полно спорт. инвентаря: штанга, гантели, спорт. скамья, турник, гири, тренажёры для качания пресса, эспандеры, мячи, велики и т. д. и т. п
К сожалению, наш папа погиб 2 года назад, но он тоже был очень спортивным товарищем, и привил детям любовь к спорту, закаливанию...
Юлия Колесникова
Лучший ответ
Надежда Шестакова молодцы. очень жаль что так
учу быстро бегать
Елена Чулкова
Надежда Шестакова бегать это неплохо, но иногда приходиться принимать бой
с 4 лет в школе карате. три года - курс самообороны и офп, теперь кобудо.
Юля Миронова
Нет, я развиваю речь детей и умение решить любые трудности переговорами, и избеганием неадекватных с кулаками...
Надежда Шестакова к сожаению этого не достаточно, учите пока не поздно
одно дело драться, другое постоять за себя, это разные вещи. в умении постоять за себя - скрыта глубокая философия
а против лома, как говорится - нет приема, по башке дадут и хоть ты чемпионом по боксу будешь, не спасет тебя
Надежда Шестакова ну если из пистолета выстреллят тоже ничего не поделаеш или гранату кинут, но в жизни чаще бьют морду просто и если слаб приходиться унижаться и терпеть.
пока еще нет. Нам год и 4 мес. Но, чую, подрастет -отдадим в секцию.
Не захочет в секцию -сама дома обучать буду. Естественно по всем правилам.
Lara Solnыhsko
Надежда Шестакова можно и самой научить но это нелегко, нужно связки укрепить, мышцы подкачать, немного гибкость развить, выносливость, параллельно удары и защита уклоны от них, борьба тоже хорошо, н вот я ею незанимался, после лет 4 занятий ощущение появляется как будто ты не с пустыми руками идёш а с телом как оружием.
да папа наш учит сына драться. тот от природы агрессивный и надо куда-то энергию сливать. попзже в секцию отдадим.
Сын ростом невелик, так что в любом садике к нему постоянно лезут драться ребята выше ростом и шире в плечах. Пришлось папе показывать ему как драться грамотно. Слышала, что пару раз проявил себя, давая сдачи. Нет, насчет агрессии и нападения на более слабых он предупрежден конечно.
Да знать бы, как научить. Если его кто-то обижает, малой бежит жаловаться ((
А папа позавчера "мортал комбат" на компе установил, теперь малой "дурачится" (как он сам говорит) .
вроде и плохо, а вдруг начнет отбиваться в песочнице- вроде и неплохо
Жулдыз Дulat
хм.. . мои сами научились)
На дзюдо отдали. Но не с целью чтоб руки распускал, а с целью чтоб физически развился. А так он у нас дружелюбный мальчик. Любит общение и других детей. Он с ними играть хочет, дружить, а не драться!
Надежда Шестакова дак понятно драться мало кто хочет, приходиться. я вот тоже за дзюдо, мне кажеться там и мозги развиваются, незнаю почему но такое у меня о нём представление, может потому что Путин не дурак и им занимался. но вот мне кажеться излишне когда много спорта то человек отстаёт по мозгам как бы становясь более прямолинеен, может это и ошибочное мнение или разные виды влияют по разному.
Настойчиво объясняю, что драться не хорошо.
Надежда Шестакова ну девочка, согласен, может и вовсе не надо
учил своего не нападать, но защищаться. разумеется, дал понять, что конфликт лучше решить без рукоприкладства.
никогда не учила. У моего это просто в крови заложено. Сам никогда не начинает драку, но если лезут -два устных предупреждения, не понимают -то бьет. не столько бьет, больше болевые делает. ему 10, в школе уже никто и не лезет, а во дворе как полезут, так потом бегут подальше. Я рада, что он можнт постоять за себя.
нет.. . драться не надо, надо уметь дать сдачи!
а подрастет- папа научит его драться профессионально.
Нет коечно... Зачем?
Надежда Шестакова чтоб его не унижали
Нет.. . драться конечно не разрешаем и всегда ругаем. Папа сам увлекался у нас раньше боксом, и стал сына (ему 2.5 года) немного учить, как кулаки держать, как бить. Сегодня сын отработал на мне удар.... закапризничал он чего-то, подошла его обнять, пожалеть, а он мне бах в челюсть кулаком, да так больно! Получили выговор вместе с папой!)))
Marina Gir'ko
Надежда Шестакова читал что мальчикам которым запрещают в дестве драться, у них агрессия потом во взрослой жизни. почтай может что найтёш в инете на эту тему.
конешно отдам в секцию. и объясню что самооборона это не то же самое как побить кого то или подраться. учить драться - это напрашиваться на пендель или кого то побить, а замооборона это навык необходимый любому ребёнку в целях безопасности !!!так что вы некорректно вопрос задали ))он звучит как - Вась, иди тому мальчику в глаз дай ))) у меня девочка я всеравно отдам в секту по самообороне. в жизни пригодится.
Эля Мальцева
Учила. Не драться, а защищаться.
Анна Петрова
Будут дети, буду учить. Независимо от пола. Стрелять. Изо всего, что будет доступно, а также делать самостоятельно оружие. Драться в рукопашную и с помощью подручных средств. Если будет возможность, отдам на фехтование. Научу ездить на велосипеде, роликах, коньках. Плавать и лазать по деревьям. Ориентироваться по солнцу и звёздам. Вежливо размазывать людей словами по стенке. Расскажу, как сделать из дезодоранта и зажигалки огнемёт. Истории и иностранным языкам. Водить машину/мопед/моторную лодку/что будет доступно. А также уважать людей, любить природу, родину и применять свою силу ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ИЛИ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ТОГО, КОГО НЕСПРАВЕДЛИВО ОБИЖАЮТ. Пусть мои дети будет уверены в себе, а я - в них и в том. что они смогут за себя постоять.
**
***** *****
А мне мама всегда говорила не надо драться.. . НО ЕСЛИ КТО ТО УДАРИЛ НАДО БИТЬ В МОРДУ, А ПОТОМ ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ.)))
мне кажется, надо учить не драться, а давать сдачи.. . и девочкам это бывает нужнее чем мальчикам
Надежда Шестакова всё даки мне кажеться они должны быть нежными и беззащитными, как это совместить с реалиями жизни правда незнаю, но хотелось бы такими видеть.
Нет, он сам научился!
Irina Borovik
защищаться учим, конечно. так же как и учим, что конфликты лучше решать мирным путем)
***regina ***