Воспитание детей
Почему дети в Америке придумывают себе друзей?
Здравствуйте. Навеяно фильмами производства США. Там очень часто ребёнок выдумывает себе друга, с которым считаются все члены семьи, здороваются с ним, ставят на стол для "друга" столовые приборы.. . Кажется, что у них это нормально. А я никак не могу понять, зачем они выдумывают друзей. А у нас таких прецедентов нет. Просто интересно Выше мнение.
у нас то же самое. просто у них в фильмах акцент на это делают а у нас такой сюжет не востребован, однако 50% детей точно выдумывают себе друга. и наши родители не поддерживают фантазии ребёнка (не ставят приборы и не поддакивают что видят кого то) в америке это щитают становлением личности и ребёнок пытаясь что то донести до родителей, говорит не сам а как будто невидимый друг сказал и обиды так же. типа это Вася сломал папин телевизор а не я, как будто папа обидел а Вася заступился. а у нас всё проще - или к психиатру или ремня ) и сразу отпускает от невидимок )
во всех кап. странах это есть,
в Швеции Карлсонов придумывают для малыша.. .
в России была Черная курица.. .
Черная курица, или Подземные жители — волшебная повесть для детей Антония Погорельского, написанная в 1829 году
multfilmchiki.ru/sovet_skazki/878-c...
в России была Черная курица.. .
multfilmchiki.ru/sovet_skazki/878-c...
Не могут найти контакт со сверстниками, не знаю.. . Вон в Японии, даже собак-роботов сделали...
прецедентов у нас достаточно,
у нас просто про это фильмов нет
Да фигня все это, не знаю какие фильмы вы смотрите, но точно знаю что такой фигни в нормальнх американских семьях нет. Оч интересно что за фильм вы смотрели о такой фигне)))
У нас дети тоже придумывают себе друзей. Только взрослые не поддерживают их фантазии. Игнорируют. Думаю, правильно делают
это не только в америке, это есть везде
откуда вам знать сколько у нас прецедентов?
вы статистики психологов читали или по фильмам ориентируетесь?
тогда в россии сплошь быдло-гопота-бандиты и продажные менты, а еще мафия и раведенки с бывшими мудаками, которые детей воруют.
Потому что нормальных друзей у них нет, вот почему. От одиночества.
Обратите внимание, кстати, во всех этих фильмах у таких детей не показаны близкие друзья.
Для нашей страны и правда - явление не типичное, скорее. Т. к. нам прививают "дух коллективизма". Не знаю, наследие ли это "совка", или вообще - менталитет.
С другой стороны, в нашей стране много борцунов с инакомыслием и признаваться кому либо в существовании выдуманного друга равносильно добровольному заключению в дурку.
потому что в Америке. нет контроля над тем. что все пыхают наркоту, в том числе и дети, они все просто наркоманы))))))