Воспитание детей
Как вы считаете, кто детям больше нужен: родитель или друг?
Сегодня часто слышно, что мол мол родитель должен быть чем-то вроде друга или подруге для ребенка и что это для самого ребенка лучше. Это что же получается, что ребенка лишают функции родителей? Друзья будут и в школе и во дворе и в других местах, зачем же еще из родителей делать друзей? Кто тогда функцию родителя будет выполнять?
Родители друзьями быть не могут, поскольку между друзьями существует демократичная модель поведения. Родителям приходится хоть иногда, но предъявлять категоричные требования, которые нельзя не выполнить. Разумеется, роль родителей намного важнее роли друзей, так как именно родительское воспитание закладывает основы мировоззрения и характера. Но и учиться дружить человек должен тоже с малых лет уже.
личный водитель.. в школу возил что б..
оба в одном лице.
Родитель-это самый лучший друг. Во всяком случае у меня лучше отца, друзей не было, он единственный, кто ни разу не предал!
Моя мама мне до лет 15-ти была МАМОЙ, а дальше (вот уже 17 лет) она моя самая лучшая и единственная подруга!
Родитель должен быть лучшим другом.
Raikan Salieva
Т. е. другом?
Моё мнение считаю правильным. Родитель-это Мама, Отец. Но никак не друг, не приятель. Слово Матери, Слово Отца -решающее из-под-вне. изнутри.
Друга можно "послать" на словах и за словами. Мать-табу
Я очень хочу чтоб я была дочке подругой. Хоть я и родитель.
Как в Европе: родитель 1, 2, 3,...Ювенильная Юстиция как раз для разрушения родительского авторитета и семьи
Родитель-Друг, всё соответственно возраста детей. Однозначного и универсального ответа, который годился-бы для всех - быть не может.
родители
безвозмездная поддержка
Родитель
Смело можно быть родителем до 16-18 лет
Потом уже чаще другом
Сочетать надо.... балансировать.. между родителем и другом..
В каждой ситуации родительский инстинкт подсказывает кем быть для ребенка родителем или другом мы должны чувствовать своих детей
лучшим другом ребенка должен быть родитель!