Воспитание детей
Мои родители считают меня ребенком
Мои родители считают меня ребенком ( прячут от меня мой паспорт и не разрешают делать карту в банке также говорят спать в 11 ночи ( на все кроме отбоя в 11, мне наплевать. мне бы хотелось узнать как ответить родителям что я не хочу и не буду спать (так чтобы не получить от отца)
ты приёмный и это не твои родители
"Час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи."
Это верно как для детей, так и для взрослых. Именно ребенок
этого еще не может понять.
Не дети способны жить отдельно от родителей и уже на своей территории устанавливать свои правила
А если ты просто-напросто ставишь "хочу" выше "надо", не несёшь ответственности за свои поступки, то... ты ребёнок, независимо от возраста
Объясните ему, что взрослость определяется не тем, каким он себя считает, а его поведением. Если 11-летний ведёт себя как шаловливый и избалованный ребёнок, то вряд ли он имеет право претендовать на ВЗРОСЛОСТЬ. Некоторые люди до 30 лет ведут себя по-детски.
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Чтобы понять, готов ли ты жить самостоятельно, рассмотри приведенные ниже пункты. Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать.
□ Распоряжаться деньгами. «Я никогда сама не оплачивала свои расходы. Меня пугает уже одна мысль о том, что когда-нибудь придется уехать из дома и самой составлять свой бюджет»,— говорит 19-летняя Серена. Как же научиться правильно распоряжаться деньгами?
Библейская притча гласит: «Послушает мудрый и лучше усвоит наставления» . Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека. Пусть родители подскажут тебе, как составлять бюджет и оплачивать счета.
□ Вести домашние дела. 17-летний Брайан говорит, что самое страшное для него — стирать белье. Как узнать, готов ли ты сам заботиться о себе? 20-летний Арон предлагает: «Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил». Последовав этому совету, ты: 1) приобретешь полезные навыки и 2) сможешь больше ценить все, что для тебя делают родители.
□ Ладить с другими. Удается ли тебе ладить с родителями, братьями и сестрами? Если нет, ты, возможно, думаешь, что с приятелем жить будет легче. Может, и так. Но вот что говорит 18-летняя Ева: «Две мои подружки стали вместе снимать жилье. До этого они были не разлей вода, но ужиться так и не смогли. Одна была аккуратная, другая — неряха. Одна духовно настроенная, другая — не очень. У них так ничего и не вышло».
Что же делать? Эрин, которой 18 лет, говорит: «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить с другими общий язык, уступать и улаживать разногласия. Я заметила, что те, кто покидает дом из-за конфликтов с родителями, учатся не разрешать трудности, а убегать от них».
А где ты хошь спать? на уроках или на помойке?
Жить отдельно от них, если вам не менее 18 лет .
Ты бы написал сколько тебе годков? А так все родители считает своих чад своими ребятишками...
Да потому что они еще не осознали что ты вырос. Для родителей в любом возрасте ты будешь ребенком. Хоть в 10 хоть в 30. Просто поговори с ними и скажи что ты вырос, и можешь себе позволить как и все в твоем возрасте самому решать во сколько ложиться спать. Удачи
Хз, я могу за себя постоять. Если не хочу - не буду, и не надо мне тут втирать всякую дичь, иногда приходится орать, что бы поняли, что я уже не школота.
Втащи отцу в ответ
смерись, либо иди бомжуй