Воспитание детей
А вы согласны, что ребенок - это зеркало семьи?
Да. Впрочем, как и с высказыванием "как и сколько не воспитывай ребёнка - ты всё равно в итоге получишь то, что представляешь из себя сам. Воспитывай себя".(с)
Не всегда и не всякий ребенок
Конечно же НЕТ. За единичным исключением никто из родителей не учит детей плохому. Тем не менее процент моральных уродов неизменен. Особенно важен подростковый период, компания. Дурная сведёт на НЕТ все благие усилия родителей.
Не обязательно. Иногда ребёнок - это "зеркало" отдалённых генов той самой семьи...
Нет! Когда-то я верил в это, но позже познал истину.... как бы идеально, по уму, по чести чел не воспитал бы своё чадо, а улица ДЕЛАЕТ своё паскудное дело, и зачастую куда более чем это долбанное, нервное, сердечное 15-20-тилетнее воспитание родителей! Да нет, всё это нужно, иначе аще чадо не узнаешь, но.... грустно порой принимать то, что никогда не вкладывал в дитя нечто говёное, а тут те на, да по полной программе.... и что мы говорим? правильно.... время рассудит!... а мне на куй ждать ещё 15-20-ть его просветления того, что уже изначально вложено, если ни сёня завтра кони двинуть могут родители?!.. люди, человеки, жизнь.... а дети лучше родителей-это редкость, но тоже есть.. .
50 на 50 я бы сказал, ни больше, ни меньше, и до зеркала там порой ооочень далеко!))))) знаю о чём глаголишь.... мир чужаков-это ВРАГ намбер уван и бороться с ним за своих чад способны только сильные мира сего!))
не всегда.. .
у моих друзей, адекватных ребят, ребенок вообще неуправляемый
Анюта Кудрик
Адекватным ребятам, возможно, просто хорошо вместе. И они зациклены не на воспитании ребёнка, а на своих отношениях, друзьях....и так далее. А дети, растут как травка...сами по себе....И впитывают, впитывают, то , что видят....
Не согласна.
Да! На все сто процентов!
Нет - даже близнецы разные.... А как в случаях когда старшая сестра -наркоманка, а младшая добивается в жизни всего, да еще и воспитывает детей старшей??? Или один брат спивается, а второй хороший хозяин и отец? В одной семье выросли же....
Татьяна Козлова
Значит к ним по-разному относились. Моя бабушка маму оставила в год у бабушки, брата везде возили за собой, в семь лет забрали, брата брали на море, ее нет, мол, заболеет, брата возили на мотоцикле, ее нет - такая толстая, под тобой он сломается... Мама добилась всего, брат - наркоман был, уже умер. И всю жизнь до смерти он был "маленьким", а мама "взрослой"
И таких семей туева хуча.
Конечно согласна..
Хата в центре, загородный дом, Инфинити и счет в банке.
Вот это зеркало семьи)
Гузеля Григорьева
А если дети при всем наборе наркоманы и сволочи, это норм?
Не совсем. Ребёнок - это зеркало внутреннего мира родителей.
да, это научный факт.
Вроде с виду родители такие замечательные, а ребенок - ну просто звиздец! Тут сразу понятно, что замечательные они только на людях.
Даже если сначала не похожи, на своих родственников, с возрастом всё равно станет таким же....
Совершенно не обязательно, в одной семье зачастую вырастаю совершенно разные дети...
Скорее всего да..
да согласен
Это проверено, пословиц много ( яблоко от яблони... ) Семья - главный воспитатель, поэтому дети- зеркало семьи! А о разных результатах в одной семье- это понятно, т к по своему характеру, темпераменту все люди отличаются, то одно и то же накладывает разный отпечаток на одного и другого ребенка. Плюс - время, окружение, способности- все разное! Отношение к каждому- тоже разное, поэтому итог может быть таким непредсказуемым! Одного трудности и строгость закаляет- он станет сильным, целеустремленным, состоится в жизни! А другого это сломит, сделает злым, завистливым, мстительным.. . Вот тебе и одна семья, а вышло.. . Но и один и другой - зеркало семьи, где недостаточно грамотно воспитывали, мало внимания уделяли ...Главное - это искренняя любовь и доброта к детям, семье. Известны ведь замечательные люди, которые выросли в бедных семьях в глубинке, т е душевность, порядочность как в зеркале отразились в детях?
Все отражается в воспитании детей .
Да...
Это точно. Поведение ребенка всегда выдаст.
Абсолютно! Каждый ребенок в первую очередь копирует поведение своих родителей!
Конечно да! Ребенок-это второе я и мамы и папы.
Конечно больше всего он второе я мамы т. к. если ребенку плохо, то чувствует это мама.
В чем секрет?
У ребенка с матерью есть контакт через пупок.
Отец же помогает сыну (дочери) и тоже его (ее) любит.
В чем секрет?
Конечно это же отче видно! От воспитания ребётнка зависит будуещее ребёнка. Соотвецвенно видя поведеение ребёнка можно сделать вердикт о его семьи.
Лично я согласен.
Нургуль Муналбай
ачто такое отче видно?