А зачем?
При правильном воспитании и орать не надо (реплика на ответ ВОРЧУНА)
Воспитание детей
поднимаете ли на своих детей руку?
а вы только орёте?
ещё вопрос, что вреднее...
Вообще никогда на детей руки не поднимаем, четверо детей, не сильно и много требуют. А вот недавно пришлось. Младшей 9 лет, приготовила нам ужин, суп сама сварила, я иногда ей подсказывала и неплохой супчик получился. Дочка постарше сидела в "однокл" игры играла и общалась. Младшая наккрыла стол, старалась, тарелки одинаковые и украсить стол пяталась, пригласила всех к столу. Мы зашли, стали восторгаться, хвалить. А та девушка, ей 13, зашла и вижу нервничает, психует и сразу демонтративно чашку с супом отодвинула, типа чашка не та, давай все толкать. Мы все в шоке, я в бешенстве, подхожу и шлеп ее рукой по спине. Она тоже в шоке и не знает как себя показать дальше и как завизжит, я еще раз шлеп. , говорю, что если еще визжать будешь, посильнее шлепну. Убежала в свою комнату, тихонько поплакала, но к столу не вышла. Я ей потом и сказала: ты приготовишь следующий раз когда сама, мы все к столу не выйдем - тебе приятно будет.
Нет, никогда! То, что человек не поймет своей головой, насильно не вдолбишь!
не поднимала руку.
Это исключено. Ни руку не поднимаю, ни голоса не повышаю.
смотря в каком возрасте. обычно бью кулаком по столу или выключателю, что бы раздавался громкий звук.
нет. А ты куришь?
Кнут и пряник этого никто не отменял. За плохое - по жопе. За хорошее погладил по голове. Зато слушаются и не позволяют себе истерик на публике.
Было по молодости и глупости... и очень быстро прошло (Слава Богу) . Наказывая детей - ты расписываешься в собственном бессилии и тупости (это унижает собственное достоинство).
руку поднимала и не раз, дети у меня не простые, Перестала после серьезной работы над собой.
Шлепала в запале или со страху. один из детей все время вырывался бежал на дорогу, перелезал через ограждения балкона, тд.
эта тема не так проста как кажется, одно точно- бить нельзя (а также гнобить орать издеваться морально)
НО мама -папа живые люди и допускают ошибки, которые потом приходится исправлять.
Очень трудно перестать физически наказывать ребенка, он уже привык и будет еще долго вызывать Вас на подобную реакцию, будте стойки и это пройдет.
Есть тематические форумы, на которых вам помогут это преодолеть, главное не сдаваться
олга вы не бабушка вы монстр для своих внуков
У меня пока нет детей, но когда будут не в коем случае. Бить нельзя не одно живое существо, тем более ребенка. Нормальный человек никогда не будет никого бить, тем более своих детей. Поднять руку на свое чадо, последнее дело. Лучший способ, как говорит Severus Snape, лишить ребенка доступа в интернет, и все дела.
Лично я с внуком не церемонюсь. Сделал - получил пиздюлей.
когда я была маленькой мой папа бил меня ремнем и сейчас об этом очень жалеет, а я до сих пор не могу ему это простить! не загоняйте своих детей в обиды и комплексы, прошу!
У меня еще нет детей
Моя Мама решает со мной проблемы другим, более верным способом... Допустим... грозит оставить меня без инете если я плохо учусь... а младшего брата я пугаю Бабой ягой, и он меня слушается..
канечно, а как, еще с ними есле иначи не панимают????