Воспитание детей
А вы когда нибудь поднимали руку на своего ребёнка ?
когда он вас не слушает ??всем приветик и хорошее настроение
Спасибо за пожелание! Вам того же!
Поднять руку на ребенка - это признать свое физическое превосходство над ним и только. Когда взрослый не может никаким другим способом утихомирить, уговорить малыша и поднимает на него руку - это признание своей собственной беспомощности! Если ребенок вас не слушается - шалит - возьмите его за руку и посадите на стул и скажите что-то вроде "Ты себя плохо ведешь, поэтому ты сейчас сядешь на этот стул и будешь сидеть на нем 5 минут". Ребенок может истерить, плакать, но оставайтесь не преклонными. Я такое провела в д/с, мальчика ра 5 сказала, чтоб не носился - нянечка на обед накрывала, он чуть на себя горячее не вылил. Я его посадила, объяснила за что он тут сидит и сколько будет сидеть. Плакал - все же все играют, а он сидит, зато потом вел себя идеально. Я не кричала, не била, спокойно, но твердо объяснила, почему он там сидит.
А когда ребенок истерить начинает и никак не успокаивается - отведите его в комнату, где никого нет и оставьте там, закройте дверь - долго кричать и плакать не будет, проверено тоже! Выйдет, как ни в чем не бывало! А вы не заостряйте внимание на его истерике, как-будто ее не было!
на меня поднимали!! ниего хорошего от акого воспитания не получилось!!!
сейчас сыну 17 лет. было однажды.. . лет в 7. я долго лепила пельмени, устала спина, надоело. ребенку скучно, дело дошло до нытья на одной ноте. папа спокойно смотрел телевизор. раздражение усиливалось мое на них... .
и в очередной раз ребенок активно привлек мое внимание своим ором.. . небольшой кусочек теста прилепился к лицу, недолго подержался и упал.. . я была сама ошарашена своим поступком.... все истерики прекратились у всех сразу ...до сих пор слова "КУСОЧЕК ТЕСТА ПРИЛЕПЛЮ" снимают напряжение в ситуациях .
больше подобного не случалось. этот случай для нашей семьи несет как не странно положитеное
Да у меня такое было со старшим сыном, он как то меня давел что я разозлилась на него и побила. Но потом конечно я очень каилась, что подняла на него руку. После этого я ни когда не подымала руки на детей. Это ведь не хороший метод воспитания.
Иногда получает по попе за непослушание и плохое поведение. Но это, конечно, редко бывает.
по попе иногда можно дать. (за дело, конечно же)
Бывало. Очень сожалею.
Только, когда не слушается меня.
Бывает.... Когда впадает в истерику и уже не слушает, что я ему говорю. Но только по попе и не сильно, чисто символически)) ) Вам тоже хорошего настроения и море терпения!
Да, я дала пощечину своей дочери, наверно буду жалеть об этом всю жизнь. Лучше бы по заднице тапочком, тогда бы меня совесть не мучала.
только в порядке самообороны