Воспитание детей
Мама ненавидит....
Моя мама до 4 лет меня наверное обожала! А вот в 5 лет начала шлепать.. . В 6 сильнее.. . и главное по пустякам! Сейчас мне почти 11, мама орет матом за все! Когда зовет "Ты сук@, иди сюда! " (зовет за тем чтобы я прибралась за ней) . Я каждый день дома мою полы и пылесошу по утрам, а вчера осталась одна пылинка под столом компьютерном (среди шнуров и тд) мама заметила и орала ужасно! ! +меня наказали на неделю... ( Недавно я опоздала домой на 30 минут.. . Меня набили так, что у меня под глазами красные пятна остались и синяки в некоторых местах.. . Наказывают меня за все, орут матом за пустяк! Мама меня ненавидит. . Когда я болею, на лекарства тратят деньги, , а потом мама напоминает мне об этом по 2 года! О том что когда - то она на меня потратила 2000! По дому я делаю почти все! Полы мою, стираю, пылесошу, посуду мою, вся уборка на мне. . Еще у меня есть младший братик я его кормлю, купаю, играю с ним. . (Ему 1,7) Есть бабушка с дедушкой.... Бабушка болеет психической болезнью. . Приступы у неё очень редко! А в целом она добрая, любит меня.. . Я уже год не видела её, не общалась с ней. . Мама категорически против моего с ней общения, когда я была у бабушки (раньше я была у нее очень часто) с мамой я ссорилась меньше. . Мама решила меня забрать тогда, когда родился братик чтобы я ей помогала. . я конечно не против этого, но к тому же мама говорит что я ничего никогда не делаю!!!! Она никогда не спросит как у меня дела, а если я плачу из - за чего то другого ей пофиг она лишь орет да хватит ныть! Недавно мы с подружками поругались с одним пацаном, а он меня ударил сильно я рассказала маме она сказала что типа я сама виновата хотя он сам лезть начал! В общем я ужасно устала. . Настолько что я притворилась что у меня болит живот меня сразу отправили в больницу и через 4 дня выписали. . Мама очень этому расстроилась как я поняла, она говорила без тебя было так хорошо! А когда я приехала дома было ужасно грязно! Кошмар! Мама постоянно орет что я болею и чтоб я сдохла с голоду!... Мне так от этого обидно!! ! Отчим тоже меня ненавидит! Он мечтает когда я вырасту и уйду наконец - то! Она во всем потакает моему отчиму! Даже когда он не прав она орет на меня что я виновата!... А деда сейчас отдельно от бабуси живет, работает, к нему мама пустить меня тоже отказывается! Хотела таблеток наглотаться, а потом думаю положат пожизненно в психушку!... В милицию тоже идти не хочу, мама все таки! Я пыталась найти с ней общий язык, нормально общаться она все равно придиралась к тому.. . что ей не понравилось выражение моего лица она меня ударила! До 18 лет еще ой как долго ждать, мне даже 11 нет! Что делать? ? В больнице мне было так хорошо! Никто не орал, не бил!... Может мне опять на некоторое время в больницу попасть? ? А что теперь сказать опять живот болит сильно??.. Как отдохнуть от мамы? ? Я даже сейчас пишу и плачу. . Надоело. . Жить не хо. . Нет, жить хочется но не так!!!! Извините за неграмотность, я тороплюсь писать пока её дома нет.... Заранее спасибо...
Я думаю твоя мама психически нездорова
ну и семейка у тебя! сочувствую! наверное, твоя мать больная на голову
обращаться за помощью в опеку небезопасно -
можешь оказаться в детдоме
терпеть и ждать
научись молиться
проси у Бога защиты
можешь оказаться в детдоме
терпеть и ждать
научись молиться
проси у Бога защиты
Жди еще год. В 12 лет ты сама будешь вправе выбирать где и с кем из родственников жить. Надеюсь бабушка от тебя не откажется. А мать твоя из разряда глупых баб, которые предпочитают мужика собственному ребенку.
Она наверное японский метод на тебе практикует. До 5 - как с королем, с 5 до 15 - как с рабом, после 15 - как с равным. Потерпи до 15. Если не изменится - убей всех, сожги квартиру и покончи с собой.
Детонька, ну тут невозможно помочь. Жалко тебя очень. Может, есть у вас с кем поговорить - психологи, например. Есть очень сложный способ, для взрослых - прочитать Колин Типпинг "Радикальное прощение", тогда поймешь, что твоя душа сама выбрала такую маму, простить, а потом научиться посылать маме любовь из сердечного центра.
"Беги в милицию"... Смешно просто. Да нашей милиции абсолютно все-равно на такие истории! Идти нужно в местный отдел (управление) образования, там есть множество секторов, например, сектор по охране прав детей и т. д. Вот там и нужно все рассказать. Это ж с ума сойти можно, так над ребенком издеваются!
Тут трудная ситуация. Для начала не плач, успокойся. Подумай хорошенько, после какого момента мама начала тебя ненавидеть? После рождения младшего брата? Или после того, как у тебя появился отчим? Если тебе это ух как надоело, то ты можешь обратиться в органы опеки. Ну а что делать? Это не жизнь, а ад! А у тебя есть друзья? Старший брат или сестра двоюродные? Может, они тебе помогут?
Предложи маме сходить к психологу.
UPD: если в органы опеки не можешь, то тут только терпеть. Ничего не сделаешь. . Просто наплюй на то, что у тебя будет происходить. Когда ты вырастешь, ещё ответишь свой маме и ей станет стыдно.
и ели мама уж совсем звереет, то перебирайся к своим друзьям на время.
Предложи маме сходить к психологу.
Терпи, девочка. Это трудно, но будь сильной и хитрой. Притворись, что всем довольна. Тебе есть что ждать. Настанет время и ты будешь самостоятельна.
Бедная девочка! Что-то у мамы твоей не в порядке-может с отчимом ей плохо? Или устала она? Как относится к ней отчим? А на братика тоже кричит/бъёт его? Помогать маме конечно надо. Ты молодец. Но почему такая НЕЛЮБОВЬ к тебе-не понятно.
Я бы на твоем месте Ударила бы маму или вызвала полицию Пусть мамаша твоя сидит в тюрьме Долговато А ты следи за братиком Ну и бешеная у тя мамака вызывай полицию пока мамка не видит
Оу, бейби, ты попала точно.... Вообще по закону если родители избивают ребенка и орут на него матом, то таких родителей лишают родительских прав!
Сочувствую реально, однако у меня есть подозрения.. .
Может она тебе сильно не доверяет из-за того, что ты ей часто лгала?
Но в любом случае ты должна жить в хорошей семье, где тебя не будут бить.
Решай: Либо жить таким адом, либо ты переезжаешь жить к другим людям (это может касается бабушки и т. п. )
Ты чего хотела? Разговорами ты тут проблему не решишь! Здесь либо мучатся, либо реально валить пока не поздно.
Бедное солнышко! мне тебя жаль! Тут только одно сбегай из дома! иди в полицию расскажи всё как есть! Потому что такое терпеть нельзя, меня тоже ругали, но не так сильно. БЕГИ БЕГИ и ещё раз БЕГИ в полицию! я тебя прошу, умоляю, давай продождем в сообщения [!
Не бойся, дитя! Боженька видит! Кого надо - похвалит, кого надо - накажет!)) Верь...
С бабушкой жить не вариант, с мамой тем более. я бы тебя с удовольствием удочерил бы потому что реально жалко и невыносимо больно, что с тобой так поступают. у тебя еще родственники есть? может им все рассказать и они вразумят твою маму. главное крепись и никогда не сдавайся чтобы не случилось. мы все с тобой
Понимаю! У меня почти такая же история.. . Терпи, терпи. . Спорить безполезно... .
Я тебя так понимаю!