Воспитание детей
муж не обеспечивает
Меня муж не обеспечивает, у нас родилась дочь, а я работаю, а я хочу дочке внимание удилять. до свадьбы все было по другому. живем мы с моими родителями т. к, боюсь переехать с ним жить в отдельную квартиру, я не потяну все сама (((что мне делать?
Разводитесь. Одна без мужа вы тем более ничего сама не потянете. =))))
А дармоед Ваш работает? Если нет - разводись.. . Таких лентяев до фига...
обсудить с мужем этот вопрос, потом принимать решение.
пинками за дверь его - работать
Счас тебе тут неудачницы насоветуют!)))))))))))))))))))))))))))))))))
мама с папой тянут. наверное хорошо..
Попробуйте оторваться от родителей, может у мужа больше ответственности появится.
Переехать в отдельную квартиру и ОБЯЗАТЕЛЬНО бросить работу. Иначе он никогда не поймет, что Вы в нем нуждаетесь.
Зачем ему работать, пока Вы всех обеспечиваете и живете при родителях?
Человек по сути - паразит и приспосабливается к тем условиям, что ему даны. Когда у него все и так чики-пуки - зачем ему жопу от стула отрывать. Когда начнется 3,14здец, тогда и он начинает раскачиваться.
Будьте женщиной, а не бабой. Не тащите на себе мужика, позвольте ему вас тащить.
Такие вопросы надо задавать себе до, а не когда уже.
Теперь уже живите исходя из данности. Или вы думаете, что вы зададите вопрос на Ответах, и примчит добрая фея или принц на белом коне?
Думать надо прежде чем выскакивать за первого попавшего. Замену ищите или попробуйте самостоятельную жизнь - может тогда тот думать начнет.
Легко советовать разводитесь. А нового любящего папу непонятно где искать. Бывают такие мужчины вроде и хороший, но не умеет зарабатывать. И как не бейся не получается у него. Прийдется ему с ребенком сидеть, а вам зарабатывать. Пока дочь маленькая не спешите с ним разводиться, а то потом еще и няньке платить деньги прийдется. Развестись всегда успеете. Утешайте себя мыслью, что вы глава семьи и обеспечиваете своего ребенка. Правда -это роль мужчин, но бывают исключения из правил. Женщины тоже не все ведь могут денег заработать, большинство за мужьями прячутся, а вы можете гордитесь этим. Вам досталась почетная мужская функция. А муж пусть женскую работу по уходу за ребенком на себя берет, раз денег заработать не может.
Так вот не очень понятно чего вы хотите? Мужа сохранить с дочкой быть работать или от родителей съехать? ТО есть готовить, убирать, стирать и домом заниматься вы не хотите? так? А зачем замуж выходили, да еще ребенка рожали? Ребенок это не просто счастье, а очень дорошо счастье. А замуж вы выходили зачем? Чтобы муж похал, а вы дома сидели? Раньше думать надо было.
На алименты можете подать как во время брака, так и после развода. Более того, помимо алиментов на ребенка, вы еще имеете право подать иск на содержание жены во время декретного отпуска до трех лет ребенку. Алименты будут начисляться с момента подачи заявления в суд. Для обращения в суд для взыскания алиментов на ребенка необходимо составить исковое заявление, к которому прикладываются следующие документы: ксерокопия паспорта заявителя с отметкой о регистрации; копия свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого составлено исковое заявление; копия свидетельства о расторжении (или заключении) брака; справка о составе семьи из паспортно-визовой службы (для подтверждения факта совместного проживания ребенка с истцом) . После сбора всех документов оплачивается госпошлина и также прикладывается к заявлению.
Если Вам известно местонахождение и место работы супруга, на которого подается иск, можно заранее сделать запрос о размере его заработной платы и полученную справку приложить к заявлению, в противном случае данный запрос будет сделан судебными органами.
Иск о взыскании алиментов может рассматриваться в отсутствии ответчика, последний ставится в известность о решении суда почтовым уведомлением, а также исполнительный лист направляется по месту его работы.
подать на развод.
Смени мужа...
бросить его... нахер такой супруг нужен ! :)
успокойтесь и возмите себя в руки. Поговорите спокойно с мужем. Вы обязательно что нибудь вместе придумаете