Воспитание детей
Каким должен быть Настоящий Отец?Только ли материально обеспечивать илиэто понятие включает в себя нечто бо
Только ли материально обеспечивать илиэто понятие включает в себя нечто большее?
Очень хороший вопрос. Спасибо большое. Вопросы подобного рода надо поднимать постоянно!
Отец… Отец обязан обеспечивать ребенка материально. Но если он исполняет только эту обязанность, то это не отец, а лишь человек, дающий деньги. Вообще в семье (от слова «семь» - бабушка, дедушка, бабушка, дедушка, отец, мать, ребенок) отец занимает одну из центральных позиций в воспитании чада, на равнее с матерью. Ребенок должен получать информацию и с мужской стороны и с женской. Отец, как добытчик, должен научить ребенка добывать еду (в современном мире это деньги) . Мать должна научить домашнему уюту и прочим прелестям быта. Оба родителя должны научить ребенка общению – как главному фактору жизни в обществе. Отец учит мужскому общению, мать – женскому. Так же отец должен прививать ребенку такие качества, как дружелюбие (любовь к дружбе, к сплочению коллектива) , смекалку, усердие, силу воли, умение принимать решения и т. д. Мать, в свою очередь, должна привить такие качества, как гибкость, стабильность, терпение и т. д. И если ребенка воспитывает один родитель, то чадо получает не полное воспитание и остается без многих умений, навыков и качеств.
Получилось слишком заумно, наверное. Но я думаю, сама мысль понятна. Ребенка надо воспитывать и вкладывать в него все, что умеют родители, а в последствии научить его вбирать знания из окружающего мира и пользоваться ими. А если родители не занимаются ребенком, то он растет не полноценным членом общества.
Не интересовался этим вопросом. Я - такой, какой я есть.
научить Благочестию ! .
конечно большее, а материально обеспечивать как раз таки и не обязательно должен до самой вашей старости
Строгим и справедливым!
Вообще отец отвечает за внутреннее духовное развитие чада. А мама заботится о внешнем. Конечно лучше всего собственный пример. Но для девочек и мальчиков естественно немного разный подход.
Мне с папой в детстве было очень интересно и хорошо. Он для меня и есть настоящий отец. Главное это доверительные отношения, общение. Это важно для психики ребенка.
А материальное содержание это в большей степени его родительская обязанность.