Воспитание детей

Каким должен быть Настоящий Отец?Только ли материально обеспечивать илиэто понятие включает в себя нечто бо

Только ли материально обеспечивать илиэто понятие включает в себя нечто большее?
Misscherry *
Очень хороший вопрос. Спасибо большое. Вопросы подобного рода надо поднимать постоянно!
Отец… Отец обязан обеспечивать ребенка материально. Но если он исполняет только эту обязанность, то это не отец, а лишь человек, дающий деньги. Вообще в семье (от слова «семь» - бабушка, дедушка, бабушка, дедушка, отец, мать, ребенок) отец занимает одну из центральных позиций в воспитании чада, на равнее с матерью. Ребенок должен получать информацию и с мужской стороны и с женской. Отец, как добытчик, должен научить ребенка добывать еду (в современном мире это деньги) . Мать должна научить домашнему уюту и прочим прелестям быта. Оба родителя должны научить ребенка общению – как главному фактору жизни в обществе. Отец учит мужскому общению, мать – женскому. Так же отец должен прививать ребенку такие качества, как дружелюбие (любовь к дружбе, к сплочению коллектива) , смекалку, усердие, силу воли, умение принимать решения и т. д. Мать, в свою очередь, должна привить такие качества, как гибкость, стабильность, терпение и т. д. И если ребенка воспитывает один родитель, то чадо получает не полное воспитание и остается без многих умений, навыков и качеств.

Получилось слишком заумно, наверное. Но я думаю, сама мысль понятна. Ребенка надо воспитывать и вкладывать в него все, что умеют родители, а в последствии научить его вбирать знания из окружающего мира и пользоваться ими. А если родители не занимаются ребенком, то он растет не полноценным членом общества.
Елена Береснева
Лучший ответ
Не интересовался этим вопросом. Я - такой, какой я есть.
Просто Нюська
научить Благочестию ! .
Julia Rudakova
конечно большее, а материально обеспечивать как раз таки и не обязательно должен до самой вашей старости
Строгим и справедливым!
Вообще отец отвечает за внутреннее духовное развитие чада. А мама заботится о внешнем. Конечно лучше всего собственный пример. Но для девочек и мальчиков естественно немного разный подход.
Мне с папой в детстве было очень интересно и хорошо. Он для меня и есть настоящий отец. Главное это доверительные отношения, общение. Это важно для психики ребенка.

А материальное содержание это в большей степени его родительская обязанность.