Воспитание детей

Должны ли родители помогать своим детям материально?

Вообще-то нет, но жизнь складывается иначе. Поэтому приходится помогать, если конечно есть у родителей такая возможность.
Настя Хорошилова
Лучший ответ
Если есть желание и возможность-на здоровье! А слово "должны" я ваще не понимаю. Никто никому ничего не должен. Родительский долг- вырастить, воспитать, выучить ребёнка. А уж дальше-свободное плавание. Программа выполнена. Гейм овер.
Елена Оспанова
Галина Чуева Вы правильно написали выучить ребёнка...
Наталья Игоревна Полностью согласна
Усли есть возможность, почему бы и нет.
Елена Сорокина
Смотря в каком возрасте, нельзя их приучать рано к такому, мне вот до 17 лет не довали корманных денег и всё нормально я считаю, а если приучить, то будут такие какие шляются за углами подворотни, не советую
Нет, не должны.. . Но тогда и спрашивать с детей в старости тоже не должны...
Юлия Деточкина
если дети создали семью свою, то нет, пусть сами колупаются! А если одни и живут с родителями... то по желанию А вообщето дети должны родителям подкидывать на вкусности.
Если есть возможность. . то можно и помочь...
Должны до тех пор пока ребёнок учится. Не важно где. А потом всё зависит от желания родителей.. .
Caroline Garbarchuk
Это дело каждого. Я, например, в меру возможности, стараюсь помогать. Муж считает, что это лишнее.
Фрезия Журсун
По хорошему после того, как деточке исполняется 18 годков, родители более ничего им не должны, т. е. это дело сугубо добровольное. Дитятко в состоянии сам на себя заработать.
не должны
всё зависит от обычаев в семье. Я думаю что если у них есть такая возможность и дети этим не злоупотребляют - пусть помогают. Возможно при помощи этих денег дети разбогатеют и в будущем помогут родителям.
В жизни никто никому ничего не должен. . Если ребёнок получил образование, самостоятелен, работает, но вот с финансами сложновато, хоть и тратит их разумно.... Тогда, конечно родители при наличии возможностей хорошо будет, если помогут. . Ну а вообще в отношениях родители-дети должны обоюдно поддерживать друг друга. И получать помощь должен тот, кто в ней нуждается
Как будто дети выросли - стали уже не их родные.. . По-моему это кто как относится к своим детям. Если эгоизм у родителей не проявился, то могут и помочь (естественно имея возможности) . Если мой ребенок будет нуждаться, а я смогу... То помогу.
Если это им не в тягость, а вот ДОЛЖНЫ они только до 18 лет, там уж по желанию и обоюдному согласию.
Это семейные вопросы. И они не касаются чужих мнений. У всех по разному.
..
. .
Без вопросов, если есть, зачем заниматься накопительством? Нужно помочь, когда это необходимо!
Не должны, а куда деваться то
Юля Стальская
Да. Это как депозит в банке, потом %
Естественно
Vika Shevchyk
да должны потому что ребёнок маленький
до определенного возраста
смотря чем занимается ребенок, сколько ему лет и для чего нужны деньги
Взрослым, только в случаи болезни и несчастий.
считаю что да!!! также как и дети потом должны помогать своим родителям!!! но здесь всё зависит от самих родителей<если они хотят чтобы им потом оукнулось от детей то помогайте от души!!!
да до 18 там дети считаются самостоятельными и сами могут за собой следить!! ! воттак
да пока дети не встанут на ноги и не смогут сами заробатывать
* Naz *