Воспитание детей

Как отвести от рюмки боевого офицера - "волка войны". Не алкаш, 3 кантузии, любим, настоящий ОТЕЦ и МУЖ!

Любовью. Выдержкой. Уважением. У вас все это чувствуется в вопросе. Вы справитесь, удачи вам и терпения, живой вернулся...
Наталия Шинкаренко
Лучший ответ
Человек сам должен захотеть не пить. А при ультиматуме "Или я, или водка",он выберет водку. Она условий не ставит...
Как ни грубо может показаться, но если даже вы не имеете в себе сил признать, что муж алкоголиик (иначе зачем нужно "отводить от рюмки"??),То вряд ли и стоит начинать что -либо предпринимать.. Контузии, боевой опыт и семейные приоритеты ну ника -кого значения не имеют.. не в них же проблема..
Если это не система - не трогайте его. . Терпения Вам и Любви!
Это не легко. К меня знаомый есть был в той же ситуации.
Его устроили на работу, после чего он дал согласие на принудительное лечение (понял, то сам не справиться) . Хочется отметить, что по собственному желанию. Сейчас на работе пошел на повышение стал мастером, увлекся компьютером, стал хозяйственным и отличным папой.
Надо найти работу -любую.. .
Удачи Вам итерпения.
Вот лучше и не надо. У меня бывшая жаловалась что типо тоже плохо. Я же написал "БЫВШАЯ" жена.
зачем человека мучить, пусть имеет возможность разрядиться
Надя Тучкова
Если он сам хочет отойти от спиртного - Вы справитесь вместе, может быть при помощи кодирования.
Галина Чуприс
Честно говоря, а в чем проблема - то? Если не алкаш, как Вы пишете, то иногда расслабиться всем нужно. А то вообще мозги снесет.
Постарайтесь показать ему, что есть ценности, ради которых стоит жить, т. е. семья, дети, домашний уют и т.. д. А война. . дык она всегда в душе будет, и никуда от неё не уйдешь.. . иногда нужна будет разрядка, с этим придется смирится. А еще нужнее всего моральная поддержка, элементарная поддержка.