Скажу честно, у меня хороший муж, но хороший ли он отец...
У нас с ним совсем разные подходы и взгляды на воспитание сына.
Если я люблю его безусловно и хочу быть с ним каждую минуту, то муж вовсе нет.
По его же словам, он проводит с сыном столько времени сколько может и хочет, он никогда не отказывает, когда сын просит его внимания. Только муж хочет проводить с ним 1 час от силы, а я каждую секунду + еще немного.
Порой меня обижает это .
Ведь мне -то каждая секунда, каждая улыбка, каждая умелка сына приносит радость и слезы умиления.
А муж даже попку ему не вытрет, если я дома есть. Будет меня на помощь звать . Даже не знаю, неужели это так противно :(
Не спорю, муж полностью берет на себя материально - техническую сторону обеспечения.
Притом, я даже не вникаю, какое автокресло самое безопасное, а какой стульчик самый надежный.
Но ведь дело в эмоциях. Почему папа так скуп на них.
Хотя любит и меня и сына. И говорит, что все, что он делает в жизни, это только для нас.
Воспитание детей
Хороший ли отец ваш муж? В чем это проявляется.
А я никогда не сравнивала, кто больше, а кто меньше, и живу безмятежно. Во всем должна быть гармония, это главное. Если кто-то не хочет вытирать попу, вероятно, что-то другое у него получается гораздо лучше. И я с удовольствием вытру попу, пока он делает это свое дело...)
Эмоциональный фон у всех разный, и это нормально. Не требуйте от своего мужа больше, чем он может дать...
Дарья Воробьёва
Сейчас я не требую. Переживаю, чтобы в более старшем возрасте сын получил необходимое мужское воспитание от отца, правильный пример, жизненные позиции...
Думаю, это пока сын маленький, не многие мужики любят все эти подтирания/вытирания, слезы/сопли и прочее, брезгливые, короче. Вот станет сын взрослее, общие интересы будут, там автомобили, рыбалка и т. д.
Дарья Воробьёва
Спасибо за ответ, Никола.
Интересно ваше мужское мнение. Маленький ребенок в глазах мужчины до какого возраста ?
Всеми делами детей занимается муж. С самого их детства. Я жёстко воспитываю, а он решает их проблемы и балует.
Хороший. И погулять может с детьми, и поиграть. С младшим можно спокойно оставить: покормит, переоденет, спать уложит. Меня к детям не ревнует)
Но если я дома, попку вытирать не будет. И меня это не смущает)
Вы с ребенком были все 9 месяцев. Папа его увидел только после рождения. В этом вся разница. Для Вас ребенок - одно целое. Папе нужно время. Как бы странно это не казалось. Вот и помогайте им друг друга полюбить еще больше. Не нужно напрягать менять памперсы. То, что для женщины естественно, для мужчины... Это временная проблема. Скоро ребенок подрастет. Зато можно помочь стать отцу и ребенку стать не разлей вода. Делайте так, чтоб отец чаще брал ребенка на руки. Для этого истользуйте маленькие хитрости: подержи пока я то-то сделаю. Тактильный контакт очень важен. И оставляйте их наедине. Чтобы у них появилось их личное пространство. Гулять вместе и т. д. Учите ребенка ждать папу и радоваться его приходу с работы. Со временем так привыкнут друг к другу, что еще и ревновать будете.))
очень хороший, проявляется это в заботе о детях, в воспитании
эх тоже самое вот (
"слезы умиления" - ключевые слова, они показывают, насколько вы эмоциональны, такой поток слов, столько в них чувств. А ваш муж другой, у него другой характер, другая эмоциональность, неужели надо, чтоб у всех был такой же, как у вас характер? это особенности его личности, а не качество любви
Дарья Воробьёва
Как думаете, мне есть о чем переживать ?
Переживаю, что сыну требуется уже мужская сторона воспитания, которую он не получает от папы.
Нам 1 год 9 мес.
Мой очень хорошим папой оказался, даже не ожидала от него такого. С работы приходит и сразу к сыну. Всегда отмечает что нового научился делать. Занимается с ним на фитболе, играет постоянно, радует его как может. С горем пополам и памперсы меняет ( долго учился, его постоянно то обписают то обкакают). Расстраиваться если что то пропускает важное ( первая улыбка, переворачивание и т д). Сын все чувствует и очень любит его. И мне полегче, есть время собой заниматься
Хороший он отец!!!
А вот от Вас "гиперопекой" попахивает...
Дарья Воробьёва
Возможно. Потому что сейчас ребенок самое важное в жизни.
Понимаю, что второго, скорее всего уже не будет.
И все, что происходит сейчас уже никогда не повторится. Опять же, страшно что-то упустить в его жизни или недодать.
На работе уже интересуются, когда выходить планирую. Это для меня отдельная трагедия.
Конечно, работу я не брошу, но возможно для меня это будет тяжелее, чем для ребенка.