Воспитание детей
Объясните!!!!Зачем отец ребенку? кроме материального обеспечения? что ваши мужья дают вашим детям? только честно
Чтобы был как у всех и меньше комплексов развивалось...
Встречный вопрос - а мать то ему зачем?)))))))))))))))))))))))))))))) )
Я например - практически 99% своего времени уделяю своему маленькому сыночку, чего не скажешь о его маме!
многие мои знакомые женщины жалуются, что отцы не заниаются детьми, придут с работы или за телеком сидят, или в комп уставятся. . вчера гуляли в парке. . и ведь с детьми в основном мамы гуляют. (((
папы сейчас для галочки, есть и все.
Оксана Лантух
Совершенно с вами согласна, рожая , кроме ответственности за ребенка взваливаешь на себя еще и заботы о "папе"...((((
Валентина Тимашкова
Не все такие....Наш делает все, и гуляет и на лыжах и на коньках и когда маленькая была и купал и книжки читал и даже колыбельные пел))))
Мой например всех читать-писать-считать выучил, гуляет с ними, любит их очень сильно, балует ну и понятно достойно содержит, они его очень любят, подозреваю что даже больше чем меня, уверены в нем, спокойны когда он дома (хихихихи.. . я этим пользуюсь и манипулирую своим во всем положительным мужем) )
он их воспитывает, а я на подхвате!
ну он из тех кто почти сам родил своих детей))
он их воспитывает, а я на подхвате!
мужчины и женщины дополняют друг друга!!.. и это воспринимает ребёнок!!.. я обожала своего отца, а к маме относилась спокойнее и даже покровительственнее... и это глядя на его отношение к нам.... отец даже вслух читал мне книги по литературе, которые я не воспринимала.... а он хотел что бы я их прочла!... рисовал... рыбачил.. даже кормил в мамино отсутствие... ходил в кино с нами.... покупал какие то вещички.. хотя не всегда попадал в размер.... самые вкусные конфеты он приносил с работы.. придумывал историю как ему по дороге белочка для нас передала подарок... .
почти так же и муж относится к нашим детям... хотя они уже выросли
не знаю, что он ей дает, но она его так любит. так скучает когда он в отъезде. и с такой радостью прыгает на руки к нему когда он приезжает. наверное, что -то между ними есть. и они нужны друг другу. а до 6 мес. она засыпала только у него на руках.
Как без отца жить? У меня отец умер, когда мне было 21 год-мне так его не хватало. А у моих дочек отец умер
когда им было 7 и 9 лет. Они меня со слезами просили чтобы я вышла замуж и у них был папа.... без папы очень плохо-кто испытал, тот знает....
Ох уж эти Новые Амазонки! Без отца, каков бы он ни был, ребенок будет развит однобоко и по-моему это очевидно. Нет любви в семье - нет и счастья и гармонии в развитиии ребенка. Почитайте хорошие книги
В идеале отец необходим. Без отца девочка может вырасти закомплексованной, поскольку отцовская любовь она эксклюзивна и её отсутствие, бывает, сказывается.. По факту же - сейчас чаще лучше без оного - проблем меньше.
Мой ничего
ОТЕЦ НУЖЕН. Почему? Когда встретите достойного мужчину, который станет вам мужем, вашим детям ОТЦОМ, а вашим родителям сыном, тогда поймете.
Отец ребёнку нужен также как и мать...
да.... Современная семья - остров невежества в океане знаний.
как???? отецц и мать дают самое главное-СЕМЬЮ настоящую!!! !
мне искренне вас жаль.
наш папа гуляет с ней, когда время есть. Любовь дает. как же без папы.
Все что попросит, и естественно свою любовь и внимание!! ! (очень горжусь им за это)
любовь, воспитание, сильное плечо и защиту... .
дочка папу просто обожает.... мужской авторитет
создается ощущение, что вы первым делом хотите убедить себя, что папа не нужен.
Играет с дочкой, воспитывает, показывает пример мужчины, учит разбирать и разбираться в компьютерах :-)
Любовь и заботу.
играет, купает, забирает по утрам на часик (пока завтракает и собирается на работу) , если я не выспалась; читает книжки, таскает его на плечах на улице, катает с горки, да много чего делает - считаю, моему сыну повезло с отцом:)
мне и моей сестре например отец не дал ничего хорошего, кроме побоев, обносков и голодного детства, папаши бывают разные, моему ребёнку его биологический отец также не дал ничего, даже слышать о нём не хочет, а вот отчим любит как своего, принял и хочет усыновить!!!
Мой муж забирает карапуза из садика, гуляет с ним, а когда ездим в деревню, то сынишка вообще от папы не отходит, следит за ним и перенимает опыт. Так в два года малыш уже научился гвозди забивать и дырки сверлить шуруповёртом. ))))) Сейчас ему 2 года 10 месяцев и он уже знает названия всех инструментов. Так что папа нужен ребёнку - только ВМЕСТЕ мама с папой могут многому научить малыша.
когда наш папа приходит домой я сыночку просто становлюсь не нужна .ведь папа дома!
Душу греет мысль, что и у меня тоже он есть. Не более))))