Воспитание детей

Кого больше боятся дети- отца или мать?

дети не должны бояться родителей, они должны их уважать
_Kristina_ _Vladimirovna_
Лучший ответ
я любила и уважала маму с папой, ЛЮБИЛА, и сейчас люблю.. .
и боялась их огорчить, обидеть, расстроить,
но не боялась,

бояться? Для чего? И почему? Там же любовь.. .
ни маму, ни папу, ни дедушку и пр.. . к я не опасалась, как человека,
ни отца, ни мать я не воспринимала, как карателей
Это были мои наставники и помощники, а не судьи

И своих деток так же растила.. .
Расскажи мне всё и мы вместе отыщем выход.. . И сама им часто "соломки стелила", чтобы не ударились и не поскользнулись
я обоих боялась...
плохо когда дети бояться
Не наблюдала, чтобы дочь боялась нас с мужем, но это не значит, что мы не пользуемся у нее авторитетом. Я бы и не хотела быть страшилой в глазах собственных детей. Когда ребенок, порвав футболку, до истерики боится идти домой, потому что "мама убьет" - это ужасно.
Скорее, она боится не нас самих, а нас огорчить своим поведением или обидеть. Поэтому маленькая хитрюга, если видит, что я сержусь, сразу бежит с мизинцем наготове - и "мирись-мирись-мирись и больше не дерись"))
отца
отец должен воспитывать, мать - любить
Лилия Сабанова
В нормальной семье никого.
Айна Ишанова
А разве дети должны бояться родителей????
Дети в нормальной семье относятся с уважкнием к отцу и матери, Бояться, устрашение - вызывает обратную реакцию. Это не метод воспитания.
отца
того, кто строже!!!
Что за вопрос? Как можно ответить? Все люди разные.. . кто злей того и бояться....
в зависимости от того кто больше проявляет строгость (хуже если тиранию при необдуманном воспитании) . Может быть вы имели ввиду кого больше ребенок слушается и уважает?
Диана ***
Кто дает повод его бояться - того и боится. Надеюсь, мои дети меня никогда не будут бояться...
того, кого нужно бы перевоспитать, прежде чем к детям подпускать. детей запугивать - это ж уже считай подсудное дело
Если дети боятся, то родителям надо обратить внимание на воспитание самих себя. Дети должны полностью доверять отцу и матери. Тогда в семье будут мир и взаимная любовь.
Мать