Воспитание детей
Если я не хочу 2-го ребенка - я ненормальная какая-то?
Вы нормальная. Все, что мы знаем, думаем, хотим/не хотим складывается из личного опыта. У вас опыт негативный, поэтому не хотите! Я, например, хочу, т. к. в этом вопросе мой опыт позитивный - беременной быть очень понравилось, ребенок был непроблемный ни разу, свободы мне придостаточно, готова уже и на 3го априори... Но если со 2м будет негативный опыт - вполне реально, что я в корне изменю свою точку зрения :) ЭТО- НОРМА!:)
Мне вас очень жаль, вы плохая мать.
Оля Маняхина
Если бы....Я тошнотворная наседка, вечно эти комитеты....сама себя за это ненавижу...
Дарья Куйкина
А ты - просто дура
Я тоже столкнулась с этим. И читаю -всё как будто про меня. Только лишь с той разницей, что особой ненависти к этому обстоятельству нет. Это надо пережить. Это как утро -день-вечер-ночь. Нельзя же ненавидеть день только за то, что днём работают люди обычно, а ночью -отдыхают. Во всём есть свои прелести и многое зависит от вашего восприятия и отношения к проблеме. Просто для меня был период.. . когда я чего бы не отдала, чтоб стать матерью и пройти через это. Когда ступила на путь материнства и вкусил этот плод. . отношение изменилось ко всему, но столь бурного отвращения не вызвало, так как это часть мечты. Как говорится, бойтесь желаний своих.. . они имеют свойство сбываться.
Второго у меня не будет из-за возраста, жилищной пока необеспеченности (а если и будет стоящее жильё, то оно должно достаться одной доченьке, не хочу чтоб она с кем-то его делила) , и того, что всё-таки.. . это не моё..всё..что вы написали выше. Хотя сыночка можно б было родить.. . но обстоятельства...
Я хоть и мама двоих, еще и погодок к тому же, вас понимаю. Мне реально интересно стало с детками сейчас (им правда еще не так много лет - 3 и 2- но все лучше чем эти вечно орущие младенцы.. . каждому свое и только вам решать когда и сколько детей вы будете рожать.
есть такие люди которые в принципе не способны воспитывать детей, наверно вы одна из них.
Да Бога ради, не хотите и не надо. Без комплексов
просто кто-то наслаждается настоящим. а кому-то нужны условия для счастья. вы принадлежите ко второй категории. а жалеть беременных не надо. сейчас больше половины жалеть вас будут.
Оля Маняхина
Да, как вы верно сказали, вычленили....я всё понять это не могла. Я не умею быть счастливой без условий, это верно....
Ну, не хотите и не надо, кому-то есть дело до этого?
Только что уж так ненавидеть беспомощный период в жизни своего собственного ребёнка? Ещё неизвестно через какие Муки пройдёт он, когда столкнётся с Вашей старостью.
Я рада, что у нас двое детей, хотя двое получилось случайно (двойняшки) , рада уже потому что потом не на одного - единственного мы свалимся с отцом со своей старостью и болезнями.
У меня все проще. Ребенок свободу не ограничивает, благодаря помощи мужа и свекрови. Так, что хочу второго.
Не переживайте Вы - абсолютно нормальная!
Ненормальная - это скорее Я, у меня 10 детей, а хочу ещё парочку.. . (как минимум)...
тюрьма обычно в голове бывает... ваш пример. мне очень нравится с сыном проводить время. есть и трудности, и радости. подрастет быстро... лялю я все таки вторую хочу.. со временем надеюсь будет. каждый решает сам, сколько детей заводить . но у вас как то негативно написано
Нормальная
Каждому свое, кому-то реально нравятся малютки и их памперсы) ) ну нет, так нет, один есть и все хорошо)))
Мужика тебе надо нормального
Дарья Куйкина
И тебе тоже, гомик
Печально, что всё в такой ненавистной форме. Я понимаю тех, кто не хочет рожать второго ребёнка, но не по таким причинам, как Вы описываете. Надо ко всему относиться легче. Да, было время когда было ОЧЕНЬ тяжко, не спала сутками иногда. Никакой деградации не произошло, хотя первое время не было вообще свободы никакой. Но ни о чём не жалею, наоборот, сейчас уже более опытная, хочу второго малыша. Ребёнок - не тюрьма! Мы сейчас с дочей, а ей всего 3,5 годика, везде мотаемся вместе, ходим на экскурсии, в музеи, парки, катаемся на речных трамвайчиках, отрываемся вместе, ходим на концерты даже. Так что как себя настроишь, так и будет.
Да нормальная вы, успокойтесь. Не хотите второго - не надо. В конце концов, какая вам разница кто там что о вас думает? У вас ОДНА жизнь. Еще всякие другие люди, которые будут сидеть на диване пока вы будете рожать - будут вам рассказывать что вам нужен второй, третий, десятый ребенок.. . Пф, что ж вы рабыня какая или свиноматка, рожать когда это надо КОМУ-ТО ДРУГОМУ?
Захотите второго - рожайте, не хотите - не рожайте и никого не слушайте. Кому нужны дети - пусть сами рожают.
Детей рожать надо тогда, когда хочется, а не надо, время пришло и все такое.
Нормальная, конечно! У меня тоже нет желания иметь второго ребенка и проходить все заново! У меня гиперактивный ребенок и я себе давно сказала: еще один такой ребенок.. . и меня в дурку можно отправлять.
И меня очень раздражают люди, которые постоянно лезут с вопросами: "Ну когда же вы второго заведете? "Вот прям в рожу им дать хочется!
ненормально было бы, если б Вы вообще не хотели ребенка.
А так, есть ребенок-уже есть для кого жить.
Может Вы еще не отошли после родов?) )
У каждого по разному, кто беременеет через месяц, а кто-через 10 лет.
Может и вовсе не захотите больше детей.
Может Вы еще не отошли после родов?) )
Может и вовсе не захотите больше детей.
Нормальная, более чем.... Только все эти муки ничто по сравнению с тем, что может случиться, когда ребёнок вырастает. Смотрю на взрослых (16-20 лет) детей своих подруг и радуюсь, что у меня их нет.
Я тоже не хочу. Очень люблю свою дочурку. Ненормальной себя не считаю ))
В случае чего аборт делать не стану, но целенаправленно - точно нет
это инстинкты у вас, хочеться размножаться) это естественно. можете попробовать заняться карьерой, если скучно без маленького дитяти)