Воспитание детей

Когда вводить спаржу в меню ребенка? С какого возраста? Как правильно приготовить?

Спаржа не является необходимым для ребенка продуктом.

хотите пооригинальничать-есть такая очень ПОЛЕЗНАЯ штука. как авокадо.
научитесь выбирать.
начните с половины чайной ложки. если ребенок маленький.
найдите рецепты.
темнеет очень быстро пюре из него. тч не пугайтесь.
намазывайте остатки себе на хлеб и демонстративно чмокайте от удовольствия.
Бахыт Нурбекова
Лучший ответ
Сезон спаржы прошел, я бы не стала давать продукт, который не сезонный. Это все равно, что круглый год продаются арбузы, но сезон их именно в конце лета и осень.
W&
Wind '
До года вводятся все основные группы продуктов. С 1года до 3х, можно постепенно разнообразить рацион, чем хотите. После 3х уже можно почти всё.
Поскольку ничего плохого в спарже нет, даже наоборот полезно, после года можно смело давать пробовать ребёнку в любое время. Понравится, пусть ест. Нет, можно прожить жизнь и без спаржи.
А как приготовить, не сложно найти в инете. Самое простое отварить. Можно сделать к ней соус, есть рецепты подходящие для детского питания. Можно добавлять в супы, овощные рагу.
Моей уже 12 лет.. . а я еще не ввела...
Не едят, плюются.
А оно вам надо? Я своей не давала и не собираюсь, и сама ее всего один раз в жизни ела и все здоровые.
думаю местные овощи выращенные (дачниками или бабульками) будут полезнее чем спаржа. и вроде она мужчинам больше пользы чем деткам приносит ))) я своей не стала бы давать.... моё чисто мнение..
ооооо мне бы спаржи щас!!!