Воспитание детей
Моей дочери в августе будет год. Не знаю, как отпраздновать её первый день рождения. Помогите пожалуйста.
На камеру ее поснимайте, пусть родня прийдет, запишут на камеру поздравления с пожеланиями, она потом вырастет и посмотрит: -) Увидит свой первый тортик и тому подобное, а потом как вырастет, посмотрит как в молодости ее дяди и тети выглядели: -) бабушка с дедушкой ( дай бог им дожить до ее совершеннолетия: -)
Дочке по барабану пока.
чисто родственники и все!
купите торт и успокойтесь. вашей дочери в этом возрасте плевать на все увеселения.
Надуйте побольше шаров, купите много игрушек, лучше много не дорогих, чем одну дорогую. Им всё быстро надоедает. Сделайте отдельный для ребёнка торт из ингредиентов по возрасту, фрукты, печенье, йогурт и т. п. , разрешите самостоятельно продегустировать, вымажется по уши, счастья будет выше крыши.
Гостей лучше приглашать взрослых, пикничок на природе можно или дома посидеть. Приглашать других годоватстиков, только лишние вопли слушать. Конкурсы тоже можно для взрослых, например на знание всего о вашем ребёнке, любимая еда, время рождения, любимая песенка и т. п в инете можно найти вопросы для подобных конкурсов и сами конкурсы.
Дети в этом возрасте мало, что понимают, быстро устают, игры с другими детьми не особо интересны. Так что не стоит изобретать ничего сверхестественного. Аниматоров, даже 2-3х летки иногда пугаются. Лучше проще.
Как вариант, можно обойтись без гостей, красиво одеть и сводить в парк развлечений, покатать на детских качелях-каруселях, погулять, накупить шариков, а дома подарить гору небольших подарков.
Шары, плакаты, первый торт со свечкой и близкие родственники - пусть она пока не понимает, зачем все собрались, но потом оценит, что все её праздники были подготовлены специально для неё.
моей крошке 15 августа годик будет)))) ) отметим конечно это событие, но по-семейному
Здравствуйте! Я Вам расскажу как мы отмечали 1 годик моей сестрёнки. Это было 21 мая. Я сделала несколько плакатов. 1 был самый просто, просто наклеила фотографии по месяцам и написала стишки. Второй назывался на кого я похожа (как сделать этот плакат можно найти в интернете) . Ещё была коробка желаний. Обычную коробку из-под обуви я обклеила цветной бумагой, а по середине наклеила фотографию имениницы. Сверху сделала прорезь, заранее подготовила листочки и ручку, а когда приходили гости писали пожелания и опускали в коробку. Гостей было не много: Бабушки, Дедушки, Крёстные, Дяди, Тёти, 3 двоюродные сестры и 1 двоюродный брат. 2 из сестёр её ровесницы. Когда эти гости ушли пришёл её "жених", с подарком и как настоящий мужчина с цветком. После них пришла моя подружка и тоже принесла ей подарок. А потом мы все пошли гулять. Ну вообще было шаров штук 30,но пока я их надувала штук 5 лопнуло. Конечно была свечка и торт. Подарки: велосипед, кубики, слюнявчик, контейнер для игрушек, 2 платья, развивающий телефон, костюмчик на лето, Мягкая игрушка, развивающий домик, говорящая азбука.
вероятно вы хотите отпраздновать его больше для себя) дочке-то всё равно будет)
ну, если желание непреодолимо, лучше будет провести по-семейному праздник с самыми близкими
маленький фруктовый тортик, несколько простых и занятных игрушек и спокойная атмосфера без лишнего шума и суматохи- ребёнок не должен привыкнуть к яркому торжеству, он ведь пока не знает, что это не каждодневно
и обязательно сделать несколько самых лучших фотографий для тёплой памяти и положить в книжный альбом (предмет всегда лучше флешки, так приятней вспоминать)
Я сыну надула шариков, покрывших весь пол комнаты (с резинкой, плотных, тогда в Роспечати они стоили рублей 17),он был в восторге. Нырял в них, игрался. а потом мы их спускали и они очень весело летали по комнате. Вчера исполнилось 8 лет, а он до сих пор помнит эти шары.