Воспитание детей

Как вы укладываете(укладывали) своих грудных детишек спать?

Мы вот купаемся,одеваемся и кушаем, а потом засыпаем.Как считаете правильно ли это? Как было у вас?И во сколько вы это делали?
Все правильно, время дети устанавливали сами, я всегда следовала за их биологическими часами. Старайтесь, что бы перед сном ребенок не перевозбуждался, не разигрывайте его. И еще мой младший 3й сын не любил открытые руки и хорошо засыпал запеленутым и мы его заворачивали почти до года. хотя это сейчас не модно. Когда кормите ребенка, тихонечко поглаживайте его и можно чтото тихо напевать или рассказывать ему нанайские песни, что вижу, то пою. Они успокаивают
Алена Мищенко
Лучший ответ
да все детки после кормежки засыпают - это значит наелись)) ) я купаю только не вечером, а часа в 4, после дневного сна.
Наталья Степанова а почему так рано купаетесь?
я тут смотрю, у всех засыпают после еды.... а вот у меня поест и ещё играет, возится ещё и где к 23,30 срубается...
Наталья Степанова А спит потом всю ночь?
Да все идеально у вас.. . Если во времени не растянуто.. . У нас тот же график был, на грудном вскармливании-от сиськи отпали-уже спим...
Под бутылочку))))
ну мы тоже также.... только засыпаем по разному.. . может в 10... (+- 20 минут)

Только потом докармливаю ее частенько, ну каждый час.. . в 12 спит.... к рукам приучена, одна не засыпает... Да что там не засыпает.. . даже сидеть не хочет.... Банально в туалет не сходить

(нам полгодика)
Наталья Степанова Мой тоже часто просыпается.но вот сейчас с мужем пробуем отучать его ночью кушать.Пока действует.А у вас она уже сидит самостоятельно?
нам это не помогает, сама когда хочет спать, начинает капризнечать, просто грудь даю, засыпает...
Fariza Turebekova
по времени по-разному. но схема такая же.
купала, одевала, кормила, ложила в краватку в 9 часов и уходила. приучила с первого дня одного засыпать. хотя мне это легко далось т. к сын был со мной согласен и без моего присутствия и баю-бай даже быстрее засыпал. загляну минут через 10 а он сопит во всю. и так почти до ролутора лет пока сильно заболел, весь график сбился напроч
моему 8,5мес, он уже сам когда хочет спит! замечательный ребенок!
привет! нам идёт 6мес, ты тоже так делаем и это правильно наши детки привыкают к такому режиму и в дальнейшим им будет проще самим. мы купаемся гдето в половину девятого, в 9 кушаем и дальше баиньки.
Марина Седенкова а втаете утром во сколько? На гр. или иск. ? и сколько раз за ночь просыпается?
(нам тоже скоро 6)