Воспитание детей

Интересно, а как вы укладывали своих грудных детей? качали на руках? качали в кроватке? просто грудью или соской? или?

Я просто с грудью, подруга качала в кроватке, а вы? а так же ваши аргументы за ваш метод)))
Albina Imankuiova
Никаких аргументов и никаких 100%-ныз методов. Это просто надо пережить)))
Иринна Красношлык
Лучший ответ
когда кормила грудью - покормила и в кровать. потом смесью - давала сразу в кровати. поел и уснул.
*J
* Julia Vysotskaya *
Качаю на руках, даю грудь, а иногда и качаю и даю одновременно.
Диляра Бакиева
Спала с нами и с сиськой во рту.)
С сиськой это точно всегда. Но всегда по разному то укачивая, то просто рядом лёжа.
Аргументов никаких, для меня главное что бы уснула побыстрей, а уж у кого как получается, личное дело.
Я укладывала детей, кормя грудью. Они ели и засыпали.
Аргументы - не тревожишь ребёнка, когда он заснул (перекладывая) . Ребёнок спокоен.
Когда отвыкли от груди, укачивала на руках, пока было не тяжело. Как стали тяжелыми -укачивала, ложась рядом, баюкая или рассказывая сказки.
Аргументы - ребёнок должен чувствовать, что мама рядом. Малыш быстрее засыпает, чем если его учить укладываться самостоятельно. А главное - нет ни тревог, ни страхов.
Алена Малышева
или титя или покачивала на руках Кто как умеет-.Главное чтобы здоровенькими были
качаю в кровате с соской! Теме 8 мес
Либо с грудью, либо просто в кроватке. Не качала ни на руках, ни в кроватке - осложнения после родов были, не могла качать, на руки с трудом брала. Соски тоже ни первому, ни второму не давала вообще. Они у нас очень спокойные были, мне повезло.
Сына качала в кроватке, пела песенку. Дочь до года только на руках и никаких песен, а после года ей надо меня обнять, поэтому ложимся на большой кровати, она засыпает, я ее перекладываю и спит всю ночь.
на руках долго и упорно) параллельно давай грудь иногда
Жанна Даценко
Я своих детей укачивала на руках, пела им песни. Сына без соски, а дочь с соской. Для них важнее всего - контакт с мамой и чем больше, тем лучше. Дети вырастут уравновешенней. А заодно из песен узнают мого новых слов, чувст, эмоций, даже крошечки. Наши пра-прабабушки пели детям то, что видели, только мелодично. Но мы же можем расширить свой репертуар. И мой муж под ЭТО прекрасно засыпает!!!
Качая на руках, тихо пою колыбельную, если на ночь, то еще даю теплую смесь покушать. Ребенок слыша мамин голос успокаивается, на руках у мамы всегда тепло и ребенок чувствует себя защищенным, поэтому засыпает спокойным сном, а чувство сытости еще больше раслабляет малыша.
в детской сидячей коляске