ну если сентябрь ещё -то нормально. .
октябрь-ноябрь уже - новые знания и умения и навыки
пропустит если - как потом догонять станет?
Воспитание детей
Вопрос для мам детей школьного возраста.
нет. потому что я сама в начале девятого два месяца по жуткой болезни пропустила. потом так и не наверстала...
да, я считаю возможным. А что делать? У нас режимное предприятие, отпуска не всегда можно подогнать под каникулы. Конечно, всякий раз мы ребенка отпрашиваем и берем домашнее задание
Мы отдыхаем в каникулы, нам хватает. Если бы прижало, то поехали бы и в учебное время, но за 10 лет пока и так справлялись...)
Конечно считаю нормальным. Сама увозила, только дети не наплевательски относились к учебе.
Вас так волнует чужая дочь, похвально!
Нет, я так не делаю. Программа сложная, потом наверстать трудно будет - даже моему достаточно толковому ребенку
это странно, но если не неплевательское, то умные родители так и делают. Если ребенок нормально учится, то неделька погоды не сделает, а отдохнуть без туристов - милое дело, есть возможность и покупаться, и места интересные посмотреть без толпы.
да, считаю . мы сами с супругом так делаем . в прошлом году в декабре летали в египет купаться и загорать . он хорошо учится .
ЕСли ВЫ в состоянии заниматься с ребенком на отдыхе, согласно школьной программы, чтобы он НЕ отстал от проходимого материала- то можно. Это не сложно-нужно узнать у учителей, чего и сколько будут проходить, и проходить вместе с ним на отдыхе.
Мы каждый год увозим детей на море в сентябре - море шикарное, народа нет, стоимость ниже. До отъезда условие - отсутствие проблем со школой.
Одна дочь учится на самоконтроле, вторая - на пинках и постоянных разборках. Но из-за этого ребенка не везти на отдых? Больше нет вариантов контроля и воздействия, что ли?
Людмила Моисеева (Ушакова)
ребенок уже ездил отдыхать в июне
Ну да, это вполне нормальное явление. Мы так несколько раз в год точно уезжаем, учителя никогда ничего не имеют против, мы на отлично учимся. Да даже если ребенок двоечник, это не повод отказывать в отдыхе.
Сравнили шило с мылом... здравствуйте! Отдых - отдых, а учёба - учёба... Если ребёнку лень учиться - это уже проблема родителей (запустили ). Ребёнку лень учиться если он "не догоняет", не понимает о чём идёт речь...
сейчас в школе детей не учат поэтому пофигу ребенок ничего не теряет
можно и во время учебы, но с ребенком надо будет заниматься самим, чтобы потом не наверстывал.
Можно конечтно но ребёнку нужно учится )