я думаю не нужно подсказывать, никому не понравятся даже самые добрые подсказки. все всё сами знают про себя) если мужа ее не устроит он ей сам подскажет! а если их всех устраивает так и не надо ничего говорить)
другое дело если действительно что-то портится ваша кастрюля или ваш стол вы тогда уже об этом скажите, как факт... вы мне стол прожгли - будьте добры этого не делать или там заплатить за ремонт или новую скатерть) ну и грязь в местах общего пользования тоже конечно терпеть не надо... ну в любом случае если вы что-то скажете, как минимум подумают про вас что вы зануда или придираетесь или лезете не в свое дело
я вот тоже знаю что у меня бардак в комнате) и я стараюсь его убрать, но мои старания обычно оч растягиваются, если мне кто-то скажет (кроме мужа) о том что я плохая хозяйка самая невинная реакция наверное будет сама знаю) или смотрите себе в комнату пожалуйста (ну это уже про себя) короче не обрадуюсь я) но мы то живем в своей квартире)
Воспитание детей
сдаю вторую комнату молодой семье. вижу, что молодая жена неважная хозяйка-все кастрюли грязные,
я бы отказала таким. Меня воротит от грязи. пусть ищут другое жилье
ужас! попробуйте деликатно как-нибудь!
а вот никак .. если она сама не проявит инициативу и не начнет чему то учиться у Вас .. потому как они платят за жилье, а не за нравоучения .. может они именно от этого от своих родителей сбежали .
Что значит не обидеть? Кухня место общего пользования, так и скажите, что необходимо придерживаться правил общежития, и что разводить живность не хотите тут, и что горячая сковорода может испортить поверхность стола, за который им придется платить.
а потом Вы станете подсказывать им, как вести себя в постели?
ее пусть какое есть, такие и будет. сделайте замечание, чтоб ваш стол не портила
Они вам деньги платят? Вот и не лезте со своими советами.
сразу надо все обговаривать, а если их что -то не устраивает-пусть гуляют вальсом
какое вы имеете право им советовать, подсказывать и т. д. они же не спрашивают вашего совета. Если не можете с этим жить откажите им в комнате. или поставьте ряд условий, четко сформулированных.
Возьмите и научите ее мыть посуду, если это Вас так беспокоит.
этих жильцов выгоните, а следующим тест на чистые кастрюли проведите.