Воспитание детей

в семье при воспитании девочек жена применяет способ- хороший полицейский- плохой полицейский.

По-хорошему....
разногласий между родителями в воспитании не должно быть,
если один в какой-либо ситуации поругал за дело,
то второму следует поддержать - сказать, что мама (папа) права (в),
и даже пожалеть, но с акцентом на то, чтобы ребенок осмыслил.

А если один ругает, а другой жалеет, то дети быстро учатся лавировать,
а потом самими же родителями и манипулировать для достижения своих целей.
Serikgul Iklas
Лучший ответ
девочкам капец в будущем
Таня Гостева
Это в смысле если что то хорошее сделает, то отшлёпает дубинкой, а если плохое, то закует в наручники и отдерёт?:))
Гулжан Алмуханбетова Да нет. Дети- девочки, достали мамку, а папка на роаботе. Приходит папка домой, и жена говорит это твои дети- разбирись с ними. И папка разбирается: " ух вы такие сякие, нельзя обижать маму" Что получается из такогог воспитания?
Жена применяет...)) а ты хде?... она тебя ,,в обезьяннике закрыла"?..))мальчик, девочка, не важно... так и было по жизни... батя вопросы решает, и он ,,само зло",мама по головке гладит, она заступница, хорошая.... не правильно... чадо устанет понимать в чём его некие ошибки, и есть ли они вообщЕ..) нужно одну позицию принимать обоим в плане плохо, хорошо..) чисто моё мнение..)
в постели лучше пусть применяет
Ольга Olivka
нет... игры доведут до нехорошего...
показывайте детям, что вы то в ладах, то бывает вы как коса и камень... вы разные, но вы вместе... вы дополняете друг друга...
Татьяна Эзиева
У нас наоборот - я воспитываю, учу уроки, (плохой полицейский), папа пропадает на работе мало времени, только играет, вывозит на развлекалки, он всегда праздник - хороший полицейский)
Лариса Павлова
Татьяна Эзиева пусть папа немного больше отдается детям... пусть почувствуют, что он каждую минуту с ними рад быть... дело даже не в плюшках всяких...
Ничего хорошего в этом нет. Дети привыкнут к образу строгого отца и более мягкой матери, будут в дальнейшем этим пользоваться. К тому же, когда дети видят, что родители не могут договориться в чём-то, что касается детей, и в итоге в исполнение приводится решение того, кто "хозяин в доме", они невольно теряют уважение к тому, кто мягче, слабее. Но за разрешением на что-либо они будут идти именно к этому родителю, а это прямое неуважение решения того, кто построже. Всегда в воспитательных моментах родители должны быть заодно, потому что так дети чувствуют единство и силу, и ведут себя более послушно, признают авторитет старших. Ведь для детей семья - это их родители, а они, в свою очередь, олицетворяют единство, безопасность, прочный фундамент, основу всего. Ни в коем случае не должно быть "плохих и хороших полицейских", должны быть родители, которые уважают другу друга, и согласны друг с другом. Иначе в подростковом возрасте могут быть серьёзные проблемы.
Не благодарное это дело, лезть в чужую семью с советами!
1. Она мать!
2. Больше читать литературы по психологии детей. Посоветую чудесную книгу " Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили " авторов Мазлиш и Фабер. Эта книга есть в свободном доступе в инете.
3.Плохо, когда нет лада между супругами! Садитесь за стол переговоров и без детей (можно под одеялом) обсуждайте способы воспитания. Есть такое понятие как "Единство воспитания" - для психики ребенка единственно верный способ! Воздержитесь от взаимных упреков, постарайтесь договориться о способах воздействия на детей, который устроит обе стороны дискуссии.
4.Совет вам да любовь!
Татьяна Эзиева 1. она мать... к чему это утверждение? как-то некрасиво получается...
2. он отец... не забывайте... он и так большую часть времени вне стен дома... жизнь заставляет...
3. давайте без возвышения женщины... мы не в Индии...
-------
каждый делает свою работу, но все складывается в общую картину... не надо пытаться насильно все в идеал сводить... он сам сложится при естественных деяниях...
дети это дети... просто вспомните себя... и тогда контакт с ними станет проще...