Воспитание детей

Кто из родителей в вашей семье отвечает за сексуальное воспитание девочки и в чём это выражается?

Елена Яковлева
Вот оно, ошибочное мнение, что в наше время подростки знают все из интернета. И появляются девочки, залетевшие в 11 лет. И старше. И вопросы mailответах, как определить что я забеременела, когда можно после месячных не предохраняться и т. п.

У нас в семье мама разговаривала. И все очень подробно по поводу предохранения и болезней объяснила. И книжки почитать дала. И я считаю это нормальным, так и должно быть.
Софийка Мухаметова
Лучший ответ
Нина Довгаль вот полностью согласен.
Подросток в наше время прекрасно сам из интернета найдет всю необходимую информацию, что-то непонятное вполне может объяснить мать, т. к с отцом на такие темы девочке будет трудо разговаривать
Акгул Бегенова
Юлия Красовская я в 90-е без инета находил информацию

к слову, иногда мудрый папа может дать дочке те советы которая женщина не сможет передать.. .

не недооценивайте...
Одна Такая МДА подросток там такую инфу найдёт, что мало непокажется....
мнимое понятие сексуальное воспитание...
Нина Довгаль
а как можно разделять ответственность лежит на всех взрослых - папа-мама и кто там ещё рядом живёт.
Сексуального воспитания не должно быть. Просто нужно, чтобы она боялась опозорить семью и не отдавала себя всяким идиотам. Папа должен быть авторитетом не только для девочки. Ну и мама конечно должна периодически говорить дочери, что она такая хорошая, повышать ей самооценку. чтоб та не отдавалась не понятно кому.
Ирина Денисова
Лилия . "Ну и мама конечно должна периодически говорить дочери, что она такая хорошая, повышать ей самооценку. " Ага, поэтому сейчас столько принцесс с завышенной самооценкой )))))
Нина Довгаль полностью не согласен не с одним выражением

страх некогда ничего хорошего не приносил

ребёнку нужно давать прежде всего понимание почему та и что будет по другому и давать выбор

только не без ответственный выбор, а осознавать когда он к нему готов а когда ещё нет

с вашим подходом дорога в адскую жизнь.
Одна Такая Что за устаревшие взгляды! Всегда, и во все времена было сексуальное воспитание, потому что люди жили кучно, и все навиду, не делали из этого трагедии
мы с мужем вместе воспитываем детей, и девочку и мальчика тоже, а о сексуальном воспитании берем Библию и рассказываем. что об этом говорит и думает Бог, что сексуальные отношения это следствия любви, но если вы любите друг друга. то вступаете в брак и тогда Бог благословит ваш секс с мужем/женой, но если вы вступаете в сексуальные отношения до брака вы в свою жизнь привлекаете проклятия (особенно в семейную, также имеет последствия для детей).
Нина Довгаль запугивание это не лучший вариант воспитания
страх сделать ошибку из-за наказания это не имеет ничего общего с тем, что бы понять почему эту ошибку делать не нужно и к чему она приведёт

любопытство всегда возмёт верх над страхом

так бог устроил людей

что бы несмотря на библию они нарушали правила и делали ошибки тем самым познавали мир и учились жизни

это заложил сам бог.
оба отвечаем...
Женечка Минина
оба - родители, значит оба и отвечают. Своевременно нужно объяснить ребенку что, как и почему.
Оба родителя. К каждому дочь обращается по своим вопросам.
Нина Федоровна
У нас брат отвечает.
Мила Синёва
Вы нормальный? Что еще за "Сексуальное воспитание"?!Все, что нужно об этом знать, придет само, к 18 годам.
Тамара Б.
Софийка Мухаметова Угу, не учитывая со скольки лет сейчас подростки начинают вести половую жизнь...
Нина Довгаль да нет, увы, само не придёт
само мало к кому приходит прежде наделает кучу ошибок