Воспитание детей

ребенку3месяца сильный диатез,как избавиться?

Guzel Novruzova
Срочно пересмотреть свое отношение к миру, ребенку тяжело в пространстве, в которое от пришел. + рекомендации аллерголога.
Анна Валерьевна
Лучший ответ
абсорбент - выведет дрянь из организма ( энтерос-гель, н-р, но это временно) . а вообще это или кишечник, или печень. лучше лечить у гомеопата. химией можете печень совсем посадитЬ. как у нас было. а гомеопат хоть и медленно, но верно и точно. удачи!
я своего купала поочередно в череде и молоке. . у сестры искуственница дочь была, так она её на козье молоко перевела
Ирина Юрина
Древняя "болтушка" не поможет. Есть хорошие антигистаминные типа "Зиртек" в каплях, только нужно инструкцию посмотреть. И препараты, восстанавливающие микрофлору в кишечнике (линекс, бифидумбактерин и т. п.) . Надо с врачом советоваться. Мази есть разные, но многие - гормональные. Жалко на ребенке такое применять. Я со своим долго мучилась, но сейчас всё нормально. Важно диету соблюдать. Если на грудном вскармливании, то маме ничего не есть, кроме овсянки, картошки, отварной говядины.
Купать можно в отвере череды и ромашки.
Intravel Dina
меня в деревню на пару месяцев отсылали и сразу все проходило. правда мне было чуть больше, чем 3 месяца)
если ты его кормишь грудью посмотри на свое питание убери все аллергические продукты. не ешь что попало да и прикорм рановато ему вводить. питаися правильно и сходи к педиатору он больше посоветует. а как подрастете сделаите тест на аллергены. советую
Анна Каренина