Воспитание детей

Вам ставили диагноз гидроцефалия? Врачи толком ничего не говорят. Слышала что ставят почти всем малышам

Анюта !!!!!!!!!!
Я от вас, от первой слышу, что этот диагноз ставят почти всем малышам.... это очень страшное заболевание. К счастью ни моим детям ни детям всех моих знакомых и родственников, такой диагноз не ставили.
Назиля Каримова
Лучший ответ
Нам не ставили.
Диагноз очень серьезный.
Svet Lana
Нам ставили.... Голова очень большая...)))))))) А что делать, если генами такая заложена...))) Я даже слушать не стала, кроме размера головы там еще другие симптомы должны быть....)))))))))) Нам 25 лет...))))))))
Ольга Кривова
Нет не ставили. Диагноз то не шуточный.
почти всем - это большое преувеличение
Врачи молчат, п. что пока нельзя сказать определённо, насколько бурно или вяло пойдёт процесс
накопления жидкости в ГМ. Процессы оттока и притока могут наладиться сами,
и как далеко зайдёт процесс и породит ли патологию, никто не знает.
Молитесь Божьей Матери. Попросите у всех прощения. Как можно скорее.
Никому из троих детей, никому из детей знакомых такой диагноз не ставили. Диагноз серьезный.
Ни одному из моих детей и детям знакомых, кто вам такой бред сказал, что всем ставят? Это действительно не шуточный диагноз, чтоб на абум ставить и потом лекарствами пичкать
Юля Сачкова
Нам педиатр поставил такой диагноз в 8мес. На основе измерения головы.
Нормальный ребенок. Ему уже 26лет) . Просто наследственность такая. У папы тоже крупная голова.
Чтобы поставить такой диагноз, нужны серьезные обследования. а не только подводка под средние данные измерения
да конечно всем малышам, че за бред то? ! должны полностью обследовать действительно ли есть цереспинальная жидкость в головном мозге.
Narine Stepanyan
Анюта !!!!!!!!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Невропатолог
Анюта !!!!!!!!!! Не корректно работает ссылка. В статье википедии "В настоящее время диагноз «гипертензионно-гидроцефальный синдром» является одним из наиболее распространённых диагнозов, которые ставятся детскими невропатологами."
Ставили. Ничем хорошим для нас это не закончилось....
Тети ставили при рождении ребенка, сейчас здоровый, хороший мальчик, 15 лет будет. Подробностей не знаю особо.