Воспитание детей
Малыш 1,2 ночью плачет(начиная с шести месяцев)-чем это может быть вызванно?врачи толком ничего не говорят.У кого так
было с детьми-поделитесь -что делать?среди ночи просыпается как бы от боли,поплачет,успокоится.За ночь может раз 5-6,а иногда ни разу..спасибо за ответ
Все прекрасно, у него формируются органы. А потом еще зубы полезут.
Если за день вымотается, спать будет крепче.
Если за день вымотается, спать будет крепче.
причин может быть куча. Просто хочет пить, неудобно лежать, хочет что бы приласкали (мало общения с мамой в течение дня) , надо сменить памперс или просто дискомфорт от того что хочет писать. Ещё попробуйте час за два до ночного сна обеспечить ему покой, не будоражить, не шуметь и не включать рядом с ним телевизор. Всё это подходит для потенциально здорового ребёнка. Важно ещё как он плачет. Если тужится скорей это связано с кишечником, плачет, как от боли - стоит обратится к врачу, призывный рёв - соскучился. Прислушивайтесь к малышу, всё сможете понять. http://www.2mm.ru/zdorovie/71/
надо разбираться, но чаще всего такое постоянство дает животик. Покажитесь другому - более грамотному специалисту
Пить хочет.
зубки режутся и сны снятся, в которых ребенок летит, падает, потому больно и страшно, перерастет
Если у него НИЧЕГО не болит, он сыт и памперс сухой - попробуйте поменять положение кроватки.
У знакомых был случай: ребёнок спал очень беспокойно, часто плакал по ночам.. . в чём дело узнали только когда он говорить начал : "Маленький дедушка за ножку щипает! " - поставили кроватку на другое место - спит как убитый.
У знакомых был случай: ребёнок спал очень беспокойно, часто плакал по ночам.. . в чём дело узнали только когда он говорить начал : "Маленький дедушка за ножку щипает! " - поставили кроватку на другое место - спит как убитый.
Что значит "врачи толком ничего не говорят"? Ну хоть что-то же они говорят? Попробуйте капнуть на подушку пару капель валерианы. Если дело не в болезни какой-нибудь, ттт, должен лучше спать.
попробуйте спать ложить рядом с вами через месяц он будет крепко спать всю ночь
И так будет еще долго! Пройденный этап. Крепитесь!
Возможно, болит живот. Попробуйте дать ему плантекс (попроще) или эспумизан (посильнее средство).
у меня ночью всегда просыпается с плачем. ребенку 8 месяцев. даю бутылку с молоком
У нас на зубы, на погоду. Бывает горлышко болит. Плачет. К нервопотологу надо. Но большенство деток плачут ночами. К 2-ум годам уже более менее норм спят не просыпаясь. Я ночью водичку даю, засыпает. Или сосочку.
У нас ребёнку 11 месяцев. Просыпается ночью плачет, потому что хочет "на горшок" раза 2 -3 .Ещё кушать просит. Всегда на ночь на готове каша манная
У меня 2 детей- старшему 11, младшему скоро будет 3.За первым мучилась, тоже плакал по ночам носили все по очереди на руках, не могли понят толи зубки, толи животик болит, нам подсказали что надо отвести к бабке, которая лечит молитвами, только чтоб ребенок был крещеный. Я в это особо не верила. Пока не свозили сына к бабке-после первого приема спал даже не вздрогнул, она сказала что сглаз. Младшего тоже возили -плакал ночью и тоже помогло. Она еще над головой держала посуду с водой и выливала туда гарячий воск -говорит причину, младшему сказала что испугался воды (я ей не говорила, но он когда ему было 2 годика потянул чашку с горячим чаем, моя халатность), и еще испугался собаку и темноты. Она выливает воск 3 дня подряд, и воск на3 день станавится чистым в виде ракушки. Настоящие бабушки которые лечат, не говорят "таксу",а кто сколько даст.
Возможно это боли в животе - дисбактериоз. Нужно сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы на дисбактериоз. Возможно другое - головные боли. Это к невропатологу. Но в любом случае надо проверять пока не выясните причину.
Похожие вопросы
- А когда ваш малыш просыпается среди ночи и начинает истошно плакать,какие чувства вы испытываете в тот момент?Жалость к
- а вообще))) кто как укладывает спать малыша??? мой засыпает в 1-2 ночи((( возраст 9 месяцев
- ребенку 1.2 регулярно плачет по ночам, что мне делать!!!?
- Ребёнок уже месяц засыпает не раньше 1-2 ночи!!!
- Поделитесь своим дневным расписанием развивающих занятий с малышами 1-2 лет?
- Помогите, пожалуйста! Как можно приучить ребенка к горшку, если он при виде его начинает беситься?! Малышу 1,2 годика
- Ребенку 2г. 1мес., ходим в сад, ночью плохо спит, через каждый 1-2 ч. плачет во сне "мама, мама",крутится. что делать?
- как вы своих малышей 1,2,3 месяца укладывали спать днем укачивая ли они сами засыпали?
- ваши малыши 1-2 месяца сколько спят в сутки? Моя спит максимум 16 часов. Очень беспокоит.
- 8 месячный ребёнок попутал День с Ночью...как это можно исправить. Днем спит 2-3 раза,но на ночь засыпает в 1-2 ночи