Воспитание детей
Если ребенка забераешь из сада в отпуск на месяц и больше, то надо платить за этот месяц?
Доброй ночи! Главное, как Вас поняли в детском саду. надо было сообщить, что мы не будем посещать сад с такого-то по такое-то число, снимите моего ребёнка с питания!! ! мы вернёмся из отпуска со справкой. Написать заявление на имя заведующей, что Вы забираете ребёнка на время отпуска, обязательно в конце заявления: "Прошу сохранить место за моим ребёнком Фамилия, Имя, Отчество ребёнка, число, дата, месяц, и год рождения. Отдать заведующей, чтоб как администрация она была в курсе, и, на ваше место не взяли другого ребёнка. В табеле посещения он будет прописан, дни будут не посещения, тоесть прочерки, и в причинах не посещения будет прописано отпуск. Оплата не требуется.
Нет, не надо. Вы платите только за те дни, которые ходите в садик.
Никогда не платили. Даже если на три дня забирали.
Так плата за сад всегда взимается на месяц вперёд! Потом, если ребёнок не посещал сад, делается перерасчёт. Как будто первый день в садик ходите.... А если не заплатить, то на вас долг повесят. И на сад тоже. Штрафные санкции для заведующей. Ну, и вам мало не покажется. А если период большой ( больше, чем в договоре, подписанном вами при поступлении) , то и отчислить могут без оплаты.
Если отпуск в период с 15 мая по 15 сентября, то ничего не оплачиваете. Просто пишете заявление, что снимаете ребенка на время своего госотпуска на такой-то период с сохранением места.
Если отпуск зимой, то придется оплачивать полностью все те дни, что нет ребенка в саду.
В летний период плату за сад на время отпуска требовать с вас не имеют права.
нет не надо ничего платить, ребенка же в саду нет.
Нет, не платишь. Ребенок идет в отпуск, вы пишите таковое заявление, и не важно-зимой это, или летом.. А наперед мы никогда не платили, прошел месяц и платим. Или в середине мес.
у нас в саду надо!
Нет, не надо. Но надо написать заявление на имя заведующего, с просьбой сохранить место в ДОУ за вашим ребенком на период с по, и указать причину, например: отпуск родителей. После отпуска приходите в сад со справкой от врача-педиатра, естественно.
нет платить не надо только предупреди воспитателя сколько времени не будет посещать садик ваш малыш а потом сводишь в поликлинику и возьмёшь справку у детского врача что ребёнок здоров и пойдёте опять в садик, будте здоровы !