Соблазн, шантаж и подкуп, альфа и омега воспитания) )
Давите на чувство коллективизма, какие все красивые пойдут с букетами первого сентября и как хорошо быть самостоятельным, взрослым, и как по нему друзья соскучились, и как его друзья новые ждут - и игрушки тоже)
В три - нормально все с садом, просто раньше он маленький был)
Воспитание детей
брали в саду отпуск - 2 месяца)) КАК теперь вернемся в русло??? А у вас КАК было?
Мы тоже прогуливали 2 месяца.. . И моему тоже 3 года. Но к счастью, сад любит. Вернувшись в город, рвался туда, по улице идем - пальцем тычет -вот мой садик! Сегодня пошли первый день.. . Многих детей, кто сначала не хотел ходить в сад, потом оттуда не вытащишь.. . Бывает, конечно, и по другому. Терпения и выдержки, может, все обойдется!
У нас отпуск получился 1,5 месяца. Месяц в садике - коллективный, и 2 недели - уезжали сами на юга. В сад сразу сказал - не пойду. Недели за 2 начала намекать - Вот скоро в садик пойдешь..., а там ...(новые игрушки, если в магазине просил; Миша с Катей - если играть было не с кем и т. д.) . Когда настал день ИКС, в сад пошел. Но в группу наотрез заходить отказался. Еле уговорили (няня слезно молила помочь ей тарелочки расставить, а то без него она совсем зашилась, без помощника своего) , только ради няни (она у нас в почете) и пошел. Забрала в первый день сразу после сна. Потом еще дня 3 для приличия покапризничал (отказывается в группу заходить, хотя до сада летит стрелой) . И вроде все. Отходили уже 2 недели. Вроде привык. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Чего и вам желаю!
мы брали
мы вернемся
мы покакали
мы заболели
мы заболели и как-то странно покакали
удачи вам))))
мы вернемся
мы покакали
мы заболели
мы заболели и как-то странно покакали
удачи вам))))
мы не были 1 месяц, ровно 15 минут были недовольны и нехотели туда идти (т. к. группа и воспитатель новые) , но любопытство и желание общаться с себе подобными пересилили)))) ) Но.. . нам 6 лет). . Теперь уже 8 дней как мы туда ходим))))))))
нк... я например всегда все лето проводила у бабули.... а потом снова в садик иниче....
Нашему почти 5 и возвращались с трудом, правда перевели его в другую группу и теперь там новые детки, может и поэтому не слишком рвется в сад, но думаю дома со мной и младшей сестричкой ему тоже надоело (последних пару дней прям на ушах стоял)...
Арзу Олеговна Джаланбаева
он уже давно с ушей не сходит))
бесится, но заявление-то написано, раньше не примут))
что-то мы плохо подумали))
мы и на 4 мес уезжали, и нечего в норму все ставало. Главное вы не паникуйте.