Воспитание детей
Со скольки берут в сад? Читаю и удивляюсь,что и в 1,4 берут,а что они там с ними делают,ведь еще
ни кушать не могут, ни какать сами ,ни писать, неужели няньки все это делают? Они же только сплетничают стоят,вот и вся их работа! Это в каких таких садах берут в 1,5 и 1,4 ???
С маленькими детьми сплетничать некогда. Со стороны всё проще, а на самом деле забот хватает.
У нас берут. Как раз учат навыкам самообслуживания малышей, приучают к горшку, учат кушать самостоятельно, сказки читают детям, игрушки дают им поиграть, спать их укладывают на тихий час, гуляют с ними, песочек копают, речь развивают.. . Наблюдала я за тем как рядом гуляла ясельная группа. А теперь и в наше помещение пришли новые дети и по возрасту это первая младшая группа (ясли) .
Прочитала комментарий насчёт того что платят мало. При чём тут зарлата?. . Не понимаю вообще у взрослых такой логики.. . Дети же за неё не отвечают. О зарплате спрос с государства.. .
Любой разумный взрослый это понимает, а неразумным в садике работа не подходит. Это во-первых. Во-вторых в СМИ и приврать могут для рейтинга. Кому-то даже выгодно чтобы от плохих новостей переживали нормальные родители и педагоги.. . Пусть лучше народ между собой ругается, подозревает друг-друга в чём-то и не знает что делается у политиков, кто за чем стоит.. .
Существует распорядок дня в детских садах. По нему всё и делается.
У нас есть единственный сад на город, где берут в ясельки с 1,3 лет. в группе ровно 10 человек, в памперсах в основном такие детки ходят, их кормят, учат потихонечку.
Мы в год пошли... Утром сидела и завтраком кормила... Остальные сами ели...))))))))
Меня вот тоже в полтора года отдавали в ясли, ничего, как-то справлялись с нами нянечки, видимо:)
берут как ребенок сам кушает и садится на горшок и обязательно ходит. в год 2 месяца взяли. дочке на учебу, а я не хожу. вот и взяли самостоятельного ребенка без проблем. Еще и других наша учила своим примером.
у нас в основном с 2 лет садики, а вообще я и не узнавала... как-то в голову не приходило и не было необходимости ребенка так рано в сад отдавать
Ну, да... мне тоже хотелось бы выйти на работу по-раньше, но я как только представлю в каком состоянии в яслях малыши.. явно там не сюсюкаются, если ребенок не хочет есть или спать... Да еще и здоровье ребенка с раннего детства подрывать не хочется! Но каждому вое.
Детские сады разные. Вообще от 1 года до 3 лет.
В нашей группе самому младшему год и 10. Только 4 ребенка остаются до 16ч, остальных в 12 забирают. Морозят спецом детей. Чтоб дома с соплями сидели. Мы долго сопротивлялись. Посидели дома щас 3 дня, в пн в сад обратно пойдем и, не дай Бог, они снова начнут ребенку иммунитет сажать!...
Вот сейчас берут в садик 1,4 а нашим родителям пришлось отдавать нас в 3месяца в ясли, вот где нянечки помучились.
Во всех садах берут, но мне кажется что уход там за детьми оставляет желать лучшего.
Настена Голубовская
В наших садах берут с 2-х лет! Группа ясельная
Если есть места берут и с года. А вот навыки зависят от родителей. С моей дочкой (ей было2.2) ходила девочка 1.3- умела все (кушать. ходить на гор. шок)
Я сама работаю в саду. Есть у нас и малюсенькие детки и не надо втаптывать в грязь воспитателей и нянечек, т. к. они относятся ко всем деткам как к своим. А в группах они читают им потешки, рассказывают сказки, танцуют, играют. У нас так.
Настена Голубовская
а как же где в суд подают на нянечек, где детей 1,5 годовалых закрывают в темной комнате на весь день и приходят в течении дня для того, чтобы побить его? и даже после такого поведения своего нянечка говорила, что она хорошая))))))) все вы хорошие, откуда доброта будет если платят нам минималку))
представте берут и поменьше. если у них работа сплетничать так какого х.. . вы туда собираетесь вести ребенка???
Ольга Бенцлер
есть дети в 1.4 и ложку держать умеют, и на горшок просятся, нет так в памперс делают. ребенком заниматься надо
я думаю идти в года 2-3 думаю в 1,4 идти туда не надо.