Воспитание детей
Малыш 18 месяцев на слово " нельзя" начинает плакать ! Что это ? Протест или капризы?
Нам год и 5 месяцев тоже плачет главное слово свое сдержать и не жалеть, позже поймет что если мама сказала нельзя значит всё. Они начинают плакать чтобы разрешили. У нас раньше постоянно плакала, сейчас уже редко если только не в настроение, а в других случаях просто уходит. Удачи вам.
Инстинктивная выработка пути наименьшего сопротивления для достижения желаемого результата в социуме.
капризы
Капризы по вашей вине. Ребенок не должен слышать только слово нельзя, ему надо объяснить почему нельзя. Ведь "нельзя" бывает по разным причинам и вы каждый раз должны ему объясняйть, почему. ОН должен понимать. И проблем не будет.
избалованный
Он просто вас изучил, детки удивительно чувствуют с кого из родителей что можнго вытянуть. Он у вас прекрасно понял, что обозначает слово нельзя и пытается вами монипулировать. Не делайте ненужных запретов, но если сказали нельзя то это твердое нельзя и иначе быть не может.
... Человек рожден ...-ему 18МЕС - он - человек ...у - него - есть право голоса)) ) - он его - подаёт ))) - .не учите ребенка тому ...-что НЕЛЬЗЯ - а тому - что МОЖНО !!!-и он порадуется Вам - не будет кричать- мне не хорошо !..-что то запрещать - говорить - ннельзя это ...-смысла нет ...-а вот сказать - что - можно - и как - нужно - это великое благо для Вашей Деточки - Вашей Кровинки - говорите с ней - о том - что ХОРОШО
Боится может? Лучше все нельзя, убрать от него подальше!
конечно, возможно это капризы, а возможно вы его когда-то шлёпнули или напугали, говоря это слово, вот и рефлекс. дитя плачет по разному - капризничает ли, или боится, или злится.
Надо говорить ласковым тоном!
Это реакция на тон в каком сказано слово "нельзя".
может это страх, что его не любят? попробуйте пока обойтись без этого слова, побольше обнимайте малыша, играйте с ним, улыбайтесь. Он почувствует себя любимым и не будет так реагировать на запреты
Нам так же как и Вам, тож бывает такое. Попробуйте слово"нельзя"заменить словом"не надо"и обязательно объясните ребенку почему не надо!!! Мы так выкручиваемся!:) Удачи!
Это детство!!!! 111
Я это слово старалась избежать. Если видела, что ребенок начинает делать что-то не то - переключала его внимание на другое, Он забывает, что он до этого делал. - заигрывался. Даже так делала, дети любят заглядывать на кухне в ящики. Вот в один ящик поставила легкую посудку и им было интересно там возится - вроде большие. У меня 3 детей и внучка. Зато меньше плачат и естественно легче слушаются - нервы то спокойные.
Просто он знает что это слово означает и огорчается, собствений опыт
Молодец! Учится вами управлять! Вы же долго не выдерживаете его слезки?
Ребёнок в этом возрасте мало что понимает, и вы как мать должны знать что сказать слова (НЕЛЬЗЯ! ) это очень мало, самое главное! вы должны любыми возможными способами ОБЪЯСНИТЬ ребёнку почему нельзя ("повторяю") "ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ" главное не обманывать иначе в дальнейшем взрослый ребёнок обманет вас.