Воспитание детей
Какими вы глупостями занимались в детстве, когда родители были на работе?)
Я росла с братом. Мы погодки. Просто ужас, что творили, не знаю, стоит ли рассказывать.... Один мальчишка из неблагополучной семьи как-то взял без спроса наш велик, потому что раньше велики просто стояли в подъезде у двери в квартиру, а у него своего не было. Он разбил в хлам наш велик. За это мы его зверски избивали несколько лет подряд. Следили за прохожими, потому что выдумывали, что они преступники. Подбирали и тащили в дом всех животных. Обливали прохожих водой с пятого этажа, клали на рельсы всевозможные предметы, а потом смотрели во что их превратил проходящий поезд, в душе надеялись на то, что увидим, как поезд с рельс сойдёт, воровали в магазинах вкусности, как-то нашли банку краски, и замазали ею всех детей, которых видели, включая себя самих, несколько дней подряд сверлили дырку в полу под паласом в зале, чтобы наблюдать через неё за жизнью соседей снизу. Ещё я помню, как -то были толпой во дворе, как обычно, играли во что-то, вылетел рыжий мужик из какого-то подъезда ( в нашем доме было 15 подъездов) и стал орать на нас очень сильно, матом прямо! Оказалось, что у него маленький ребёнок и он спит, а мы кричим сильно и мешаем. Вот если бы он нормально объяснил и попросил, мы бы постарались потише и вообще ушли бы играть в другое место, а раз он так наорал, то.... мы каждый день стали приходить на это место в это время и орать, как сумасшедшие, так же мы преследовали и дразнили его на улице, бежали и кричали ему вслед :рыжий псих, рыжий псих.... Он свирепел и пытался гнаться за нами, но куда там, был очень полным....
какие развлечения у нас были--тюль порезать на наряды--поиграть в принцессу. Макияж, примерка обуви и одежды матери---игра в марисабель-это классика
уборкой занималась, вытаскивала из буфета хрусталь и серебро, чистила....
я запрягала в стулья жирафа и типа ездила куда то, могла так часами сидеть в коридоре на стульях переодически спускаясь и поправляя веревку я ведь в пути типо :)))
Одевала мамины туфли на каблуках, мазала губы помадой, как могла, и ходила по квартире.
Поливала мальчишек с балкона и пряталась.
Тритонов ходила ловить с подругой в какую то глубокую лужу, а потом смывала этих головастиков в канализацию.
варила сахар в чайной ложке на газу, мена за это ругали, включала везде свет и пялилась зимой в открытое окно, страшно было мне одной дома! а ещё тайком от мамы крыску завела и спрятала её в почтовый ящик на лестнице! ещё мы с подругой с балкона окрикивали людей и прятались и в дверь звонили и убегали ))))
Как вспомню, так вздрогну... Как это меня родители не прибили?
То шубу мамину подстригла, то себе волосы и напудрилась рассыпной белой маминой пудрой. То все колечки золотые мамины в рукавичку сложила, а там дырка была. Как же меня тогда били))) . То чуть в болоте не утонула. То хлебушка клянчили у столовой.) ) Раз картошку пожарили... без масла-чуть дом не спалили. То котов всяких лишайных собирали, потом меня лечили. То окурки собирали. То слежку за похожими устраивали (вдруг шпион?) . То пацанов ловила и лупила. То с ними же с крыши сарая прыгали. Яйца и шарики с водой с балкона в прохожих кидали. Снежки в открытые окна закидывали. Еще в ножички играли и "секретики" в землю под стекло зарывали, а потом страшные разборки устраивали предателям, которые про эти секретики другим рассказывали. Короче... веселуха))
хм.. глупостями?... я ими могла заниматься и в присутствии мамы... передатчики паяла, бабло зарабатывала... .
один раз глупость была. С мальчиком с площадки поспорили, что я не смогу докинуть перец (болгарский зеленый) с балкона до припаркованной машины в 30 метров от дома на багажник на крыше.... докинула... выиграла 2 бутылки пива.
с балкона кидались яйцами.... лет в десять.... лет в пять любила пытаться скакать на гладильной доске-воображая что это конь-как не убилась и не раскусили-до сих пор непонятно)) больше глупостей не помню-как научилась читать-читала запойно-ругали даже-опять с книжкой сидит))
"петушки" пекли с младшей сестрой.. . в "резиночку" играли с подружками, соседи часто жаловались:)) ) у них люстра падала:))))
Танцевала перед зеркалом
хлеб с кабачковой икрой воровали в магазине и на крыше девятиэтажки лопали) стекла ходили бить всей компанией вечерами в частный сектор ((( находили уютный домик вставали вряд и огонь по батареям ...когда бежишь потом, а вокруг собачий лай на всю округу, то адреналин зашкаливает... жуть какие безмозглые были.... как нас не поймали не понимаю
ой, мы с сестрой переодеваись в мамины наряды и обувь, а если она раньше приходила, то всё запихивали как попало в шкаф, наивно пологая, что она не заподозрит по куче-мале)))
С двоюродной сестрой ночью, пока родители мои спали брали пустые пачки из под чипсов, (просто шарики было жалко) набирали в них воду и кидали с балкона, 5 этаж все таки был, как -то раз моя сестра кинула эту пачку в мужика, ему было лет 48 может, так он позвал своих дружков и они пытались вычислить, но так и не узнали что это были мы) Вот такие веселые приключения.
Алла Ковальчук
Интересно, почему 48, а не 50? Ночью, в детстве, так точно определить возраст?
деньги по залу раскладывала тогда бумаг много было ..рублей троек пятерок!! ! мама придет с работы и помогает мне складываь не когда не ругала меня .. да я и не рвала их мне было годика 3 наверное