и меня музыкой, потому как мама в детстве подавала большие надежды в игре на фортепьяно. А у меня, как на зло: ) хороший слух. Вот и заперли на то же самое фортепьяно, хотя я, честно говоря, до сих пор больше ударные люблю.
А вот на фигурное катание и танцы, которыми я сама хотела заниматься, меня не отдали, потому как вормами типа не вышла. Хотя, может если бы занималась, многих проблем и комплексов удалось бы избежать.
Спасибо хоть в бассейн отдали. Ато прям и не знаю, что б я делала.
Да, забыла о языках. Опять таки, как на зло, мама французский филолог, папа - немецкий (они, правда, развелись, но это не помогло) . Ни французский ни немецкий не люблю и не знаю. Зато знаю парочку других языков, к которым самостоятельный интерес выработался уже в более зрелом возрасте.
Воспитание детей
Вас принуджали родители что то делать, чем то заниматься в детстве? Например, мызыкой, спортом, изучением языка итд...
Принуждали. Видите ли, Моцарта, Паганини, всех великих композиторов тоже ведь принуждали! И если бы нет?.. Ребенку же НИЧЕГО "не надо" - только бы из рогатки стрелять... По-моему, детям надо показать все хорошее и высокое. что есть на свете, дать себя в этом попробовать ("аппетит приходит во время еды") - а уж дальше пусть сам решает, на чем он остановится.
можно сказать что принуждали.. хотя сама сначала записалась на балет и фоно, но потом надоело и начала прогуливать. Родители ловили на этом. но почему же им не пришло в голову сказать--доча кончай дурить. не хочешь--не ходи. И денег бы сэкономили. А так получилось что я мучилась все 6 лет
Угу, на английский ходила к репетитору.. Они вдруг решили с моей жалкой троечкой, что у меня способность к языку и нашли репетитора, за бешеные деньги по тем временам. И как я ни пыталась до них донести, что мне не справиться настолько, чтобы поступить в ВУз тапа Мариса Терезы--бестолку.. В общем, выброшеные деньги. Но пюс есть--могу за границей свободно общаться в магазинах и ресторанах))))))))
народными танцами. ненавидела эти танцы.
я занималась музыкой потом решила бросить но родители заставили продолжить обучение я им очень благодарна за это
Нет, никогда. И я об этом очень жалею.
Нет. Я много чего сама по собственному желанию перепробовала.
меня не надо было принуждать. я сама находила и посещала это всё. а если мне мама намекала что это немножко не моё, меня это страшно задевало))
Нет, мои очень меня просили бросить музыку, потому что дома я все равно ленилась заниматься, но я ходила. Подружки завидовали, их с ремнем за пианино сажали. В итоге и я, и они бросили, но я с наименьшими потерями)) )
Спорт я сама забросила, у меня не получалось лучше всех, я решила, что нет в этом смысла, только время тратить.
Родители меня всегда поддерживали, мы решали такие вопросы вместе и без криков и нервов.
Увы, лишь пытались сделать собутыльником и альфонсом. Поступить в ВУЗ помешали.
Нет. Всегда делала что хотела! Спасибо Маме!!!!
да, принуждали. принуждали хорошо учиться в школе, из-за этого было много скандалов и слез, но сейчас спустя время - я так благодарна родителям, что они меня так заставляли, только на пользу пошло.
музыкалку закончила только ради мамы, принесла ей бумажку, а-ля аттестат и через неделю отдала пианино, не пригодилось. совсем.
английский - до сих пор жалею, что мама не настояла и я так и не закончила обучение на курсах. чуть-чуть разговорный английский есть, а хотелось бы свободное владение.
спорт - занималась сама и с превеликим удовольствием, перепробовала все, что только можно, родителям даже приходилось ограничивать меня.
нет! у мя было счастливое детство!
Музыкой. 5 лет училась играть на аккордеоне. Сейчас не сыграю ничего))))... Да и желания нет))))... Лучше бы спорт хоть какой-то...
нет
Музыкой, промучили целых 5 лет.
Да, бывало и есть до сих пор) Мой папа мечтает чтоб я занялась спортом, хотя фигура неплохая, да и выносливости хватает) Но я пробовала, не нравилось, тренеры какие-то пьяные попадались.. /Пошла учиться на врача, моего отца это выводит..
Нет, я всегда хотела чем-нибудь из этого заниматься, но мама практически не разрешала чем-то заниматься из-этого.
есть такое дело. музыкалка, быдь она проклята. первые три класса ходила с удовольствием, а потом еще четыре из под палки. мама с папой сказали, это хорошо, что музыку знать будешь. а что толку? при первой же возможности пианино продала, и даже не тянет к классике. своего ребенка никогда так насиловать не буду
нет у меня не было родителй
Меня никогда ни к чему не принуждали. Ты сам выбираешь чем хочешь заниматься, а чем нет. А принуждение не приводит ни к чему хорошему.