Воспитание детей

как заставить ребёнка не смотреть Winx?

Мой ребёнок очень долго смотрит этот мультфильм, и я не могу объяснить ему, что это ужасный мультфильм. Она хочет одеваться как они, в мини юбки с топиками, т. е. выглядеть как девушка лёгкого поведения! Мало того ей нравятся губы, как у черненькой девочки и лицо, а если любой взрослый человек моего возраста посмотрит этот мультфильм, то просто поймёт, что лицо не натуральное, полностью в ботексе, а губу гелем накачены. "Посмотри старый мультфильм, такой как "золотая рыбка" или "жил был пёс", но в ответ я услышала, что мультфильмы эти не интересные и дурацкие. Этоти факт заставляют меня задуматься, что дети попросту дегенерируют от Winx!
не надо было изначально разрешать смотреть
Таня Закотянская
Лучший ответ
а пословицу "на вкус и на цвет товарища нет" слышали? почему она должна любить то же, что и вы? она же не заставляет вас смотреть Винкс. уважайте ее мнение, если хотите, чтобы и ваше мнение было для нее важно.
имхо, рожи у Винкс не самые симпатичные. анимэшка Сейлормун из моего детства была приятней) ) но это только мое мнение, которое я никому бы не стала впихивать.
Присоединяюсь к Фрау Яга Лесная. Самому довелось увидеть их уже во взрослом виде - даже на мой, воспитанный на хорошем аниме взгляд, они далеко не так примитивны как кажется большинству. Чего стоит одна только идея бесконечности самосовершенствования, раскрытая здесь просто великолепно. Так же и о том, что ничего не даётся просто так - новые уровни силы они получают, совершая нечто выдающееся, порой даже рискуя жизнью. Рисовка, конечно, специфическая, но зато стиль узнаваемый и оригинальный, ни с чьим другим не спутаешь. А полнометражка "Волшебное приключение" просто очень красивая - частичное применение 3D тут оказалось очень к месту.
ограничивайте время просмотра. Мы с дочкой тоже можем с утра до вечера смотреть Винксов, увлекаясь их путешествиями и переживая за главных героев. Я учу ее жалеть, понимать других, и помогать им, как делают девушки из Винкс. Никогда не терять чувство юмора на примере Стеллы. Показываю на примере Флоры и Музы, что значит хвататься на последнего парня, а потом мучиться с ним, или не обратить внимания раз парень тебе не подходит, а потом найти нормального, пусть даже почти последней из подруг (Флора) . Даже у отрицательных героев там есть чему поучиться, но Вы не обращаете на это внимания, а смотрите только на шмотки, которые, кстати, с сезонами меняются. Вы видите только внешнее, обратите же внимание на внутреннее и займитесь ребенком!
у меня сестра тоже тащилась от Винкс года 3 назад
а сейчас их терпеть не может!
моя выросла и перестала их смотреть, ждите.
Настя Малыгина
смотря сколько ребенку лет.... моя такие не смотрит!
А их что по телевизору показывают? Я просто не в курсе. Если видео, то просто выбросить (или поцарапать, чтобы не работало) . А если по телевизору, то просто запретить смотреть в это время, назначать на это время другие занятия. У вас кто главный-то в семье?
Ирина Сизова
На мой взгляд, дегенерации нет. Есть просто возростные увлечения. Скорее всего, среди подружек или одноклассниц Вашей дочки этот мультик очень популярен. Возможно, они распределили между собой типажи героинь. Это почти игра. Вспомните своё детство. В вашем окружении тоже могли играть в мушкетёров и гардемаринов. Просто в те времена было проблемно найти и купить такие же платья и костюмы. Сейчас гораздо легче. Поиграли и забыли. Так же будет и у Вашей дочки - пройдёт мода среди её окружения и она будет избегать темы этого мультфильма.
Будет лучше не трогать девочку - не запрещать смотреть, но и не вестись на уговоры купить такую же одежду.
Золотая рыбка не такой романтичный фильм, Жил был пёс тоже не про первую любовь. А девочкам интересны именно эти отношения. Предложите дочке пригласить подружке в гости и вместе с ними посмотрите какую-нибудь костюмированую фильм-сказку ("Например, "Три орешка для Золушки") обсудите с дочкой внешность героинь, какое платье понравилось. Но без нравоучений. попробуйте поговорить как с равной - это понравится девочке. Посмотрите журналы мод. ЧЯем больше Вы будете избегать или запрещать смотреть тот мультик, тем больше ей этого будет хотеться и тем больше будет конфликтов и отдаления от родителей.
не надо было показывать
Ату Фэиб
вы мать, нет и все . включили другой на выбор
Лариса Филина
На время мультфильма отключать электричество и заниматься с ребенком чем-нибудь интересным (занять его, чтобы забыла о мультике) и так пару раз, может поможет (а может и нет)