Воспитание детей

ребенок 4х лет не ест мясо!!! ((

Ольга К.
Ну и что? Много таких людей. Племяник не ел мясо тоже примерно с этого возраста. И, кстати, редко болел. И ведь вырос, маму с папой перерос, и женился и дитя произвел.
Ольга Гусева
Лучший ответ
Ольга К. не верю)), все таки это племянник, откуда вы знаете, как они восполняли эти проблемы? я не хочу чтоб он был толстым от булочек и пирожков, хочу, чтоб мышцы у ребенка росли..
У них меняются вкусы. Не хочет, не ест. Молоко то пьет?
Ольга К. пьет, но помоему сейчас молоко в магазинах какое то пустое, не думаю ,что оно восполняет что то..
Предлагай, но не настаивай. Добавляй мясное пюре в овощные блюда и, самое главное, не расстраивайся. Моя старшая дочь (24 года) - полувегетарианка, и ничего, живая. Удачи!
Botakoz Nauryzbaeva полувегетарианка??? Это как? Мясо есть по четным дням, а по нечетным не ест? )))))))))))
может он против чего-то протестует? Спросите его
ну и что? варите супы. делайте фрикадельки. или фарш добавляйте немного в подливы. моя такая была. в 20 лет стала есть. правда только грудку куриную.. . но и то!!!
Ольга К. ну если бы это была дочь, я может не переживала бы..
Ну и отстаньте от него! Добавьте рацион еду, тоже содержащую белок и железо. И всё будет в порядке. Белок есть в рыбе, яйцах, молочных продуктах (творог, сыр....) , орехах, грибах, фасоли, горохе, нуте, маше, чечевице, оливках. Железо в яблоках, гранатах
Ирина Киндер
Ну и что? Да многие дети не едят мясо.
Проявляйте фантазию.
Катя Новикова
А должен? Вообще мясо для ребенка не естественная еда.
Не бойтесь, без мяса дольше проживет )))))
Алия Маценко
Ольга К. а я знаю, что у вегетариацев дети в росте отстают.
Работая долгое время с маленькими детьми, я сделала вывод, что те, кто не ест мясо, просто не умеют его жевать, пару раз подавятся, а потом вообще отказываются от всего мясного. Надо просто фаршик добавлять в блюда, в овощное рагу, например, в подлив для макарон. Делать крохотные фрикадельки, которые ребёнку легко прожевать и вскоре он забудет, что мясо не ел и будет его любить.
Ирина Дерюгина
Ирина Киндер Не факт. Есть вегетарианцы с рождения....Есть такие. которым вкус мяса не нравится....Бывает просто временный отказ от мяса....А бывает и навсегда....
Не ест - значит, ему и не надо. Он ещё слишком мал, чтобы это было вызвано сознательно. И не добавляйте ничего - захочет есть, слопает и мясо, а если и голодный не захочет - то пусть так и будет!
Мой сын с младенчества не ел мясо. Выплевывал прикорм, если в него была добавлена хоть капля мясного пюре (хоть из баночки, хоть сваренное из обычного мяса) . Ни масла, ни сметаны, но яйца и молоко в рационе были. Тощим не был, вполне живой и юркий, в бассейн ходил много лет ежедневно, а там тренировки огого сколько силы забирают. Почти не болел - 3 раза от рождения до школы, пару раз в школе. В 14 лет впервые попробовал шашлык. Не понравилось. Но иногда теперь может съесть колбасу или мясо без жира, но предпочитает растительную пищу. И в росте не отстал - 180 см
мой ребёнок 12-ти лет не ест мясо.. . и ничего страшного не произошло. . жива, здорова...
Ольга К. а если бы у вас был мальчик??? вы бы так же реагировали?
вегитарианец)
Ольга К. не думаю,что это круто..
мясо все таки полезно для детей смотря что вы ему даете!!! попробуйте с мяготи курицы начать приготовленной в духовке! ну или маленькие хитрости!!! скажите что если будет кушать то вырастет быстрее!!!
В Стрингах