Воспитание детей

чем можно такое придумать педагогу, . чтобы детям было интересно посещать литературный клуб?

1.Организовать встречу с писателем
2.Поставить пьесу по мотивам книги
3.Всем вместе написать истории, "издать" свою книгу
4.Начать "издавать" газету (еженедельник) в удобном вам формате (хоть на ватмане, хоть отпечатанную)
5.Проводить литературные вечера, вечера памяти писателей.
6.Ездить на экскурсии в дома-музеи писателей
7. Конкурс на лучшую иллюстрацию к книге
8."А давайте сочиним сказку"... Пусть каждый придумает сказку (например, адресуя её своим будущим детям) , оформит, дополнит иллюстрациями
9.Брейн-ринг по содержанию книги
до бесконечности можно придумывать - мне просто лень печатать
Екатерина Иванова
Лучший ответ
ну-у--ууу. .
у нас ставились литературно-музыкальные композиции
попробуйте сами. .
готовых сценариев и подборки музыки в инете навалом
посмотрите на педагогических сайтах
Ирина Поносова
Читать интересные книги. Не?
Каждое занятие должно иметь цель и план. Начинать можно с "разминки" - какой то игры, идеи, потом "основная часть" - где вы даете материал, который развивает, но не очень интересный, и закрепляете все это "заключением" - которое так же должно носить игровой, развлекательный характер, может быть иметь продолжение в виде "домашнего задания" - дорисуй и пр.
A.
Aiym_Kaa)) ...
Да, блин,,, настоящему педагогу не надо не чего придумывать,, он просто (педагог),, должен все знать и уметь,, он просто живет этим,,
Айнура ********* Золотые слова!
Сценки, спектакли, дети очень охотно сами ищут музыкальное сопровождение в интернете, порой удивляют своими творческими находками)))
Чем придумать? :)) Вот это вопрос с подвохом.)
Вы можете все вместе придумать историю, написать по ней сценарий и поставить для самих же себя небольшой спектакль) Каждый выберет себе роль, какую захочет. А те, кто не хотят или стесняются, будут зрителями.
читайте книжки по- ролям! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО