Воспитание детей
Если класс (д/с группу) Вашего ребенка будет одновременно посещать жуткий хулиган и забияка...,
...который терроризирует всех детей, бьет, кусается, короче, невменяемый...Вы заберете от туда своего ребенка или добьетесь перевода хулигана...?
Думаю, что невозможно ответить однозначно на этот вопрос. Зависит от вашего ребёнка. если он захочет перейти в другую группу или класс-переведу. А если в этом коллективе устраивает всё. кроме этого хулигана- надо избавить от него не только своего ребёнка, но и других, воспитателя или учителя в том числе. Пусть родители этого хулиганёнка учат его на дому, раз не смогли воспитать нормально.
Скорее всего, если ребёнок в этой группе не первый день и ему нравится там, я постараюсь добиться перевода хулигана.
Выберу момент, когда нет воспитателя и так его припугну! Дочку в садике обижал такой мальчик, после моего вмешательства перестал. Самое интересное, я его недавно встретила (20 лет почти прошло) Если бы не страх, метнувшийся в его глазах, я б его не узнала.
Объединюсь с родителями и постараюсь его устранить.
Самое поразительное, что все убедительные аргументы и факты, никоим образом не воздействует ни на воспитателей, ни на вышестоящих.
Хотя, если большинство родителей будут за одно, то возможно это воздействует на руководство детского садика, и вопрос решится в вашу пользу.
второе. мы так и сделали, устранили воспитательнице приятно сделали!:)))
Ни то, ни другое, постараюсь научить ребенка жить в любом обществе, если этого невозможно избежать. Всю жизнь не пробегаешь, если кто-то не устраивает. На работе тоже те ещё типы встречаются, что же теперь, работу менять из-за 1-2 идиотов.
Если родители хулигана не подмазывают директора буду добиватся чтоб его отчислили. Или научу детей как его проучить. вместе легче.
Вопрос очень сложный. Конечно в идеале хотелось, чтобы этого невменяемого убрали.. . Но.. . столько таких невменяемых будет ещё встречаться по жизни.. . У нас например в классе особых забияк нет. Но.. . 70% хамья возомнившего из себя невесть что. Причём хамство не только по отношению к детям, а и к учителям. Воспитанные нормальные дети желающие учиться - это белые вороны в нашей школе - не только в нашем классе. Это не я сказала, а учителя.
Хм-м-м, эдак можно далеко зайти. Лучше воспитывать своего так, что бы умел противостоять хулигану. Не будешь вед всю жизнь бегать. Ну а с воспитателями поговорить всегда не помешает.
мы своего научили давать "сдачу" и защищать остольных деток в группе. Со временем хулигану было некого бить образовалась приличная группировка, котороая давала "сдачу" этому хулигану!
Просто его никто не любит (он живет с таким чувством) помогите ему страшно и плохо Собака бывает кусачей.... никто с ним не говорит и серьезно не воспринимает а только ругают кричат не мешай и шлепают другого он не видит