Воспитание детей

Я не понимаю, может кто то объяснит, для чего приучают к горшку детей от 3х месяцев в чём смысл? вн.

Ведь он сам до горшка не дойдёт и штаны не снимет. Контролировать мочеиспускание они умеют где то с 2х лет. Или бегать целый день и носить его на горшок, а зачем такой гемор, что дел больше никаких нет?
♥♥♥♥♥
Как это для чего? Чтобы потом хвастаться, что ребенок с трех месяцев на горшок просится)) ) А вообще это делают мне кажется от нечего делать) ) ну или из-за экономии (на памперсах) . А ведь занятие совершенно бессмысленное, что в 3 месяца, что в 6, что в год. Не видела, чтобы в два года дети истерили по поводу горшка, а вот тех, кого насильно туда в год усаживают - да. Зачем тратить год-полтора на то, чему потом за неделю научить можно? ! Все знакомые мне мамы, которые приучали ребенка к горшку в два года, тратили на этот процесс неделю-две. Ну 21 век на дворе, а люди даже не удосужатся о детской физиологии узнать и продолжают поступать по старинке, вырабатывая у своих детей условные рефлексы. Мой ребенок не собака Павлова, поэтому приучать к горшку я буду его тогда, когда его мозг для этого СОЗНАТЕЛЬНОГО действия созреет))
Viktoria Korets
Лучший ответ
вы когда нибудь видели взрослого человека, который в 40 лет прудит в штаны, потому что его не приучили в 3 месяца на горшок ходить?.. чего грузиться ерундой.. у меня дочь в 2 года проситься стала сама, а внучка аж в 3,5 года.. и никто не истерил по этому поводу..
Наталья *** вот-вот. у меня только начал проситься в 2.5 года перед садиком. а по-большому в 2.9 лет. конечно, чем раньше сядет, тем лучше, но что теперь, головой об стенку. сыну девятый год---ходит без памперса и никаких отклонений нет.
приучать к горшку следует не с 3 месяцев, а как ребёнок научился сидеть вырабатывается рефлекс на горшок. а вот в 2 года научить гораздо сложней.
Марина Орлова
С 3х месяцев не приучают - только как садиться сам начнет, то есть с 6 - 7 . Да, подойти еще не сможет, а проситься сможет.
Потом нет геморроя в 2 года - "как приучить к горшку, истерит"
Кто приучает? Будьте конкретны.
Елена Мосина
Для того чтобы экономить деньги, для чего же еще.... жаба душит покупать ребенку подгузники )
И раньше с рождения держали на тазами, совсем не потому, что это как то влияло на раннее приучение к горшку и на то, а потому что стирать тонны ссанья мамашам попросту надоедало )
Пустая трата драгоценного времени, все эти дрессировки-ссиканья с рождения. Все дети разные и сроки, когда они ОСОЗНАННО начинают проситься и ходить на горшок, разные и это факт )
Но как говорится каждый сходит с ума по своему....
Я тоже, еще и сидеть то не может, а вот с как сидеть начал, так и приучать.
♥♥♥♥♥ да вот даже сидеть может он же сам не найдёт горшок не снимет трусы и не сделает свое дело у него мозг не дорос вот например в год.
Ну чтобы потом кричать на каждом углу, какие они чудесные родители и какие у них гениальные дети, что с 3 месяцев на горшок ходят.. . То время, которое они проводят, держа ребенка над горшком, чтобы поймать, пока он сходит в туалет, я лучше потрачу с большей пользой.
Волкова Ирина
Какие все правильные и грамотные.. .
Трата времени.. . Дебилизм.. .
С жиру Вы беситесь!! !
Когда моему брату было 3 месяца, мне было около 6 лет. И мне иногда приходилось с ним оставаться одному. Папа то работал, а маме хоть в магазин иногда надо было сходить.
Слово "памперс" тогда никто и не слышал, стиральных машин-автоматов не было и горячей воды тоже. Важно было свести к минимуму пачканье пеленок и прочего. И в 3 месяца это вполне удавалось. На горшок он сам, конечно, не садился, но желания свои показывал вполне внятно.
Сейчас это не так актуально, но разве плохо что ребенок уже с такого возраста привыкает быть чистым и контролировать себя?
А затраченное время (не такое уж и большое) в дальнейшем с лихвой окупится наличием отсутствия необходимости менять те же памперсы.
Дарья Никитина
♥♥♥♥♥ я понимаю если это необходимость то да когда нет подгузников но если есть подгузники зачем ребёнка мучать! Я как то собирала анализ и держала ребёнка 3 часа над миской как она орала и ничего не написала я этот ад повторять не хочу да и психика целее у ребёнка будет!
Чтобы не срал в штаны в два года
Просто Я
♥♥♥♥♥ продолжу! Чтобы не срал в штаны в два года надо ---начинать измываться над беспомощным грудничком и часами держать над горком, заставлять ходить в обоссаных штанах!
все это оправдание осбственной лени, что типа ребенок только в 2года контролирует процесс ..
раньше начнешь проблем меньше будет. А то и правда в 2года начинаешь приучать к горшку ребенок истерит...
♥♥♥♥♥ нет надо с 3х месяцев чтобы истерить начал ещё раньше! а раньше приучать чем надо к горшку для экономии средств на подгузники! С года приучать нормально а бегать с голой задницей и держать над горшком ничего ещё не соображающего ребёнка без надобности это идиотизм!
С 3-х не знаю, но с 4-х я точно держала над горшком после сна и после еды, перед сном, перед прогулкой. Раньше памперсы стоили, как самолёт и мы пользовались ими только на сон и на прогулку, днём во время сна и на прогулке дети часто сухими оставались и стирки меньше, плюс ребёнок знал, как выглядит горшок и не шарахался от него в более старшем возрасте. Подойти и снять штаны в год ребёнок не может, но проситься и немножко терпеть уже может - проверено! А в два года мы памперсами уже не пользовались вообще, дети не писались ни днём, ни ночью.
@элена@ @
Я с 4 мес. держала над горшком после сна. Это на пару-тройку описаных штанишек меньше: ) И перед улицей - уже вариант сухого памперса выше: ) А так как я не могла ребенка долго держать в памперсах - это большой "+".
После года подгузники уже не покупали - замечательно обходились без них:) ) тем более, подходило лето, а летом в подгузниках при жаре в +40 - жесть!
так его же сажать ещё нельзя.... изуродуют ребёнка
Олеся Жукова
у меня дочь в 1.3 контролировала мочеиспускание и писила на горшок какать начала к полутора годам!! ! так что про 2 года брехня они и раньше могут если ими заниматься!!!!
Приучать с момента как стал сидеть сам! Да и не так чтобы приучать, а просто присаживать в игровой форме на него. Я так делала
по моему это дебилизм. дочку начали приучать где то в 1,5-2 года. сыну сейчас 1,5 года и пока тоже только знакомим его с таким предметом интерьера, как горшок. а раньше это делать по моему просто пустая трата времени. лучше вместо держания над тазиком или горшком сделать с крохой зарядку или массажик.
с 2,5 мес иногда держу над раковиной, на горшок никто не сажает в этом возрасте. зато в день несколько грязных пеленок меньше.
Анна Андиив