Воспитание детей

А соседям какая разница, кто и как воспитывает своих детей?) ) Или Вы тоже считаете, что нужно в соц защиту на все не

благополучные семьи написать жалобу?) )

"НЕ благополучные" замечу в вашем представление))
помню по своей покойной бабушке - всегда на всех жалобы писала. ЭТо же проще. А пойти в лицо сказать человеку, что ты о нем думаешь, коллективно выступить, помочь, где надо, подсказать, как раньше делали, - нет, зачем же. это же страшно. намного проще куда-то пожаловаться, типа, наводим справедливость. Погано, что щас такое мерзкое общество.. . ни чести, ни совести у людей.
Раньше такие семьи на поруки брали, все отвечали за них. а сейчас - пожаловаться, дабы тебе не мешали и твои нервы не беспокоили. С глаз долой - из сердца вон. А что дальше там будет - мне насрано, лишь бы меня не трогали.
Ирина Гневанова
Лучший ответ
Гулзира Узахбаева Сейчас не то время, сейчас закон на стороне людей, даже таких, как эти гипотетические родители. Это не СССР, к сожалению. За любое слово в суд могут подать. Вы будете судиться потом?
H@@@@ ######## Есть категория, которая не хочет слушать!
Если в Вашем представлении нормально 7-ми летнему в 3 ночи качаться на качели, то мне спать хочется (не один раз, а систематически) . Жаль раньше было не принято, а то бы накатала. Урод и вырос. Такой "чистюля", свой любовнице каждую неделю зубную щетку покупал, а у меня подоконник окурками засыпан, кошачьи чашки на кухне- пеплом!
H@@@@ ########
Встречала я в своей жизни три-четыре раза настолько вопиющие случаи, что там не писать, а телеграфировать надо было бы.. . И это, знаете ли, не только в моем представлении...
K_
Karina _-_Karin4Ik_-_
Каждый князь - вокруг холопы, недоумки, недотепы.
Тюрьмы забиты до отказа драматургами, выясняющими в быту кто перед кем шапку ломать должен.
Азиаты, они и есть азиаты.
L*
Lyazzat *_A_Singer-_
да, нужно, там разберутся, может родители, хоть призадумаются, что дети не собачки и ими нужно заниматься, а не только кормить и бить... С рождением ребенка умение его воспитывать не рождается, хотя большинство мамашек уверенно в другом. Посмотрите вокруг, результат налицо: идет мамочка, волокет ребенка за ручонку, тот упал, мать хватает, чуть не отрывая руку, трясет, бьет, материт на всю улицу или сидят декретные мамашки в парке на лавочке с пивасиком, а детки как собачата вокруг бегают, а папа уверен, что он же работает, воспитанием пусть мама занимается... .
Посмотрите статистику: По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, за последнее десятилетие число детей, пострадавших от рук собственных родителей, возросло в 1,7 раза: с 2269 человек в 2002 году до 4091 человека в 2011-м ..
Гульфина Хуснутдинова так не жаловаться надо, а родителям тем вставлять. Почему же все боятся в открытую замечание сделать? потому что мамаши их пошлют. да, пошлют, но ведь призадумаются потом, и, может, даже стыдно будет. а ананимно жаловаться - это самое простое и самое мерзкое.
Ярослава Netfamilii бить детей самое мерзкое и совестить надо мамашу, а не человека, который пишет про преступление, даже если он сообщил анонимно, молодец мимо не прошел! А мамашке такой- хоть сsы в глаза, пока её официально за жабры не возьмут, на соседей ей наплевать и ваше открытое замечание ей до...,а рукоприкладство примените, вас же и посадит...
Ярослава Netfamilii а она проссытся, проспится, опохмелится и у неё совесть проснётся))) Сколько их таких за бутылку и ребенка продадут...
НЕ благополучная неблагополучной рознь, када мамаша орет, бьет и издевается над детьми, унижает их, то считаю, что надо вмешиваться. И это не только мое представление.
Гульфина Хуснутдинова ага. тихонько за ее спиной жалобку накатать, дабы ребенка упрятали куда подальше, где ты бы больше не слышала его плач и стоны, и горя бы его не знала. Это называется выкинуть мусор в огород к соседу, чтоб на моем не вонялло. а что дальше будет - мне насрано. главное, что я этого не вижу.
Если над ребёнком издеваются, ребёнок кричит, и ходит ка кбеспризорник, сообщать нужно. Представьте себя в детстве. Вас бьют, насилуют, не кормят, всячески плохо с вами обращаются систематически и никому до этого нет дела.
Дети порой даже беззащитнее животных. Дом. животное хоть укусить или поцарапать может в ответ на издевательства, ребёнок не сможет ничего.
**
*марина *
Если ребёнок каждый день орёт от побоев родителей и ходит в синяках, если родители каждый день да через день пьяные, ребёнок ходит в чём попало и ворует еду, если он плохо учится в школе и прогуливает уроки, то это уже не в моём представлении, а по закону.
И тут уже обязаны вмешаться органы и соседи в том числе.
когда показывают в новостях мамашу, которая детей в 30 градусов мороза забыла в сарае - сразу все кричат: где была соц защита? почему соседи ничего не замечали?
в нормальной стране с жалобой разберутся. если она ложная, оставят семью в покое. если нет, будут с семьей работать. забирать в детдом - это крайняя мера для безнадежных случаев. если у нас в стране некоторые детдома походи на конслагери, а вместо соц защиты - соц нападения - это виноваты не соседи, которым не все равно было.

а что интересно должны делать соседи мамашки из предыдущего вопроса? ясно же, что не может адекватный человек на малыша все время истерически орать, и нормального ребенка она не вырастит. да и соседи не обязаны жить под вечные вопли.
Полина Котенко
Подобные вам соседи оказались у минской семьи, в которой двоих несчастных маугли заботливые родители вырастили. Никто ни во что не вмешивался. Все счастливы. Кроме детей.
Елена Голован
Неблагополучные - это категория семей, у которых есть набор определённых признаков, он одинаковый для всех и к личным представлениям имеет только косвенное отношение. Если я вижу, что дети болтаются вечно голодные, грязные, больные, одни, а родители пьют, нигде не работают и на детей внимания не обращают, то тут уж не приходится сомневаться - семья неблагополучная! И детей таких спасать нужно!
Наталья Аненко
В моем понимании неблагополучные, это когда родители вечно пьяные, или того хуже, наркоманы. Детей либо совсем не замечают, бегают холодные, голодные, либо избивают целыми днями. Но в ситуациях, где мать прикрикнула на ребенка или по попе надавала, критичного ничего не вижу. Уж не мое это дело, как она воспитывает своего ребенка
Liudmila White
Не скажу о соседях.. .
Не так давно ситуация.. .
Дождь.. .
На остановке автобуса, в небольшой деревне, спали две особи слабого пола, вдрызг пьяные.. .
Не местные.. .
И с ними девочка лет 7-8...
Стоит, дрожит, ждёт.. .
Пока красавицы проснутся.. .
Реакция нормального человека?
Да, я вызвала милицию.. .
Елена Крамская
У всех тут, я смотрю, только крайности считаются критичными. Я как-то более широко на эту проблему смотрю, и причинами обращения в соцзащиту считаю оправданными и более "мелкие" проступки родителей, такие как: мама с папой на лавочке пивко пьют, когда дитятко в грязи как свинья купается, когда ребенок до 5 лет хоть и с родителями после 11 вечера на улице торчит и много-много еще таких ситуаций, которые напрямую не угрожают вроде как здоровью ребенка
Мне вообще на других по барабану
Я никуда не писала, но обратила внимание участкового врача. Как думаете, нормально бросать ребенка с пьяным спящим еб... рем, а самой такой же пьяной идти кататься на его машине и при этом тыркать моего мужа, чтобы тот вытащил машину из кювета? Думаю, что нет, но меня все равно проигнорировали.
Алёна Кексель
Анастасия Дробинина Такое чувство, что больше зацепило
что твоего мужа тыркать начали))
ну если ситуация из ряда вон, то стоит написать!
Анастасия Дробинина А как определить, что ситуация из ряда вон?))
Мне параллельно на то, что происходит в остальных семьях.
Если будут крики, грохот и т. п. то я, конечно, проявлю инициативу и позвоню куда надо) А так...
Была в свое время ситуация: один мальчишка 12 лет ходил постоянно в синяках. Мать - спившаяся напрочь, с полным распадом личности и слабоумием (перестала узнавать родных детей) , дядя - брат матери - такой же алкодрон, только помоложе, повадился "воспитывать" мальчишку. Ходила к ним домой. С матерью разговаривать было бесполезно (по вышеописанным причинам) . Разговаривала с дядей. Взяла за грудки, прижала к двери и шипела в пьяную морду, что еще хоть один синяк и я лично напишу заявление о жестоком обращении с ребенком и он вернется на свои родные нары. Дядя подергался, чего-то помычал в ответ, но трогать ребенка перестал.
Так то я. Я когда шла к ним в дом знала - я физически отпор дать смогу если что. И то не по себе было - там в квартире постоянно притон собирался из таких вот алкашей и урок, которые квасили с утра до вечера.
Мальчишке тому предлагала - оформить его в центр для детей в трудной жизненной ситуации. Это без лишения родителей родительских прав. Отказался.
Так и жил в притоне, спал на куче тряпок в углу. Потом мама умерла от цирроза, дядю посадили за кражу.
Парнишке уже 22. Образования нет. Перебивается случайными заработками.
А настояла бы я тогда на центре - Бог его знает, может и сложилось бы все гораздо лучше. В общем, жалею, что не настояла.
я считаю таких соседей надо посылать а особо наглым в табло бить
Ай Алина
Анастасия Дробинина Просьба по подробней, за что посылать и за что морду бить?))
За то что они воспитывают, своих детей не так как ВЫ?))
шли на 3 буквы не их это дело не поймут бей в табло