Воспитание детей
Вы за прививки или против? Что вы думаете о противоположном мнении?
Как считаете ответственно ли поступает мама ставя или не ставя прививку?
Я всетаки ЗА. Хотя прочитала много статей с противоположным мнением, есть там и доля правды. Конечно родители сами в праве выбрать делать малышу прививку или нет, но всетаки есть статистика. По ней видно, что вероятность болезней с прививками меньше...
я уже прошла этот период. но прививки делала. ну потому что мне делали и я делала. положено так было. и всё.голова не болела. надо-не надо.
Я - за ! :)
Я ЗА все плановые прививки... А остальные меня не волнуют... это их дети, их проблемы...
я за прививки...
я думаю, что на эту тему имеют право рассуждать только те, кто является врачом или специалистом по иммунологии, остальные же пусть трещат на кухнях, рассуждать о чем-либо можно только если разбираешься в данной теме.
делаю детям все прививки положение по возрасту. не понимаю тех мам которые отказываются, сами то привиты, раньше то не спрашивали хочешь-не хочешь, положено делали.
я не делала
я за прививки. конечно, их делать надо осторожно. к мнению "не ставить прививки вообще, потому что говорят, что опасно, а все доводы медицины послать на фиг" отношусь как к мракобесию. каждый непривитый человек - это потенциальный резервуар для появления новых штаммов вируса, так что прививки - это не личное дело.
Все-таки, имея начальное мед образование, считаю, что вреда значительно меньше, если их делать! А каждый родитель теперь сам умный, решает!
Я за прививки.
я за прививки .
За вакцинацию.
Исключительно ЗА.
Потому что точно знаю, как происходит формирование специфического иммунитета. И ни малейшего вреда вакцины не наносят - по механизму - это то же естественное заражение, только дозированное.
А противники прививок, в большинстве своем, этого попросту не знают и выдумывают невесть что.
Кстати, на сайте противников прививок лежит рецепт котлет из плаценты.. . Это уже само за себя говорит...
Я - за прививки. Дело кажодго, на другое мнение мне вообще плевать в данном вопросе.
Против. Остальное неважно.
Я за. Знаю множество примеров, когда отказ от прививок приводит к заболеванию у ребенка.
Например, когда я была младенцем- все были против прививок полиомиелита, но моя мама сделала мне, когда я выросла, я встретила девушку, которая болела им и ругала своих родителей за это. Так что встреча с этой девушкой укоренила меня в мысли, что прививки, скорее-добро.
было еще и несколько случаев, не таких ярких, но все же.. .
Я думаю, что мама просто играет с огнем. Пронесет-не пронесет. Русское авось) Но я бы не стала испытывать судьбу. Конечно, если они не отшельники и живут не в тайге, не общаясь ни с кем)
О противоположном мнении ничего не думаю, это право выбора каждого. Но сама всегда ставлю прививки и отказываться не собираюсь
Я За прививки.
А как поступаю другие мамы - мне плевать:)
вакцинация спасла сотни тысяч жизней и это неоспоримый факт, так что надо быть глупцами, чтобы от нее отказаться
я за
я за! о противоположном мнении не думаю ничего)
я за прививки
она решает... за своё чадо... и тут афигенная ответственность.. . но убеждать никого ни в чём не буду - здоровье - личное дело каждого, а я не минздрав))
за