Воспитание детей

Девочки, Вы ЗА прививки или ПРОТИВ? Какие у кого аргументы?

Считаю, что ПРИВИВАНИЕ - серьезная операция на иммунной системе. Наша медицина не поставлена на такой серьезный уровень, чтобы смело поголовно всех одинаково прививать и не бояться последствий.
Кто-нибудь смотрел состав прививок? Интересовался, какие последствия могут быть и что государство гарантирует, если последствия, не дай Бог, будут?
Своими руками убиваете детей... Сайт Демократор. ру!!!!

Мы, нижеподписавшиеся, протестуем против инициатив Г.Онищенко по вопросу вакцинации и требуем ОТСТАВКИ Г.Онищенко с поста Главного государственного врача РФ.
04.01.2011 года Г.Онищенко в своем интервью на радиостанции «Эхо Москвы» (http://www.echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/ с видео) высказал идею возврата к обязательной вакцинации.
В конце января 2011 от Г.Онищенко поступила новая инициатива, связанная с увеличением количества отказов матерей от вакцинации по календарю прививок. Приводим текст полностью.
http://rg.ru/2011/01/24/privivka-anons.html - 24.01.2011
«Онищенко: матерей не будут наказывать за отказ прививать детей
Главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко опроверг информацию, что Роспотребнадзор добивается законодательного введения наказания для матерей, отказывающихся прививать детей. "Никаких законодательных актов не будет", - заявил он сегодня на встрече с фракцией ЛДПР в Госдуме.
В то же время Онищенко считает значительной проблему отказа родителей от того, чтобы были привиты их дети. Он напомнил, что вакцинация, которая проводится в рамках национального календаря прививок, дает возможность уберечь детей от тяжелых форм заболеваний или вовсе позволяет избежать заражения, эти прививки дают длительный иммунитет. Что касается прививки против гриппа, "то ее нужно делать ежегодно", отметил главный санитарный врач.
Онищенко полагает, что в споре между врачами и родителями по поводу прививок свою позицию должно высказать "третье лицо - общественные организации". Он также предложил изучить и использовать зарубежный опыт, а в качестве примера привел США, где, если ребенок не привит, он не может посещать детский сад.
Между тем, около трети россиян делают все обязательные прививки своим детям и только 8% родителей не делают детям прививок вовсе, сообщает Минздравсоцразвития России.»
С одной стороны, Г.Онищенко успокаивает матерей, что не добивается ввода наказания для «отказников» от прививок.
С другой стороны – тот же Г.Онищенко ТУТ ЖЕ приводит в качестве примера ЗАПРЕТ посещения ДОУ для непривитых детей в США.
Как можно расценивать такое заявление, если не наказание для родителей, которые отстаивают свое право на ДОБРОВОЛЬНОСТЬ медицинского вмешательства вообще и вакцинации в частности?!
Почему господин Г.Онищенко призывает ориентироваться на ЗАРУБЕЖНЫЙ опыт?
Неужели у него нет оснований для своих инициатив в России, кроме реализации ПРАВ родителей?
Почему Главный врач России оценивает законы других стран, а НЕ ЭПИДЕМИЧЕСКУЮ обстановку в самой России?
Докажите, что эпидемиологическая ситуация в России Значительно Хуже, чем в тех же США – чтобы перенимать их опыт!
Докажите, что США добились значительного улучшения здоровья нации за счет прививок – а не за счет более высокого уровня благосостояния людей по сравнению с Россией!
Мы также считаем неправомерным и противозаконным привлечение «третьего лица - общественных организаций» для внесения УЖЕСТОЧЕНИЙ В ЗАКОНЫ, ограничивающие ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА на выбор в своей жизни.
Мы считаем, что результат такой поддержки будет очень сильно зависеть от конкретных привлеченных общественных организаций, выбранных самим Г.Онищенко и МинЗдравСоцРазвития.
На основании чего общественные организации будут выносить свой вердикт «ЗА» или «ПРОТИВ» обязательных прививок - исходя из агрументов и статистики того же МинЗдравСоцРазвития и Г.Онищенко?
Какими профессиональными знаниями могут обладать такие эксперты?
Какие альтернативные объективные материалы, свидетельствующие против прививок, они сочтут нужным использовать?Насколько общественные организации владеют вопросом о том, как обстоят дела на местах по всей России?Знают ли общественные организации о повсеместных нарушениях закона 157ФЗ? В частности, зачастую в роддомах матерей просто ставят перед фактом о прививках, без ознакомления с их правом об отказе, без перечисления поствакцинальных осложнений (ПВО). Согласия берутся задним числом.
Людмила Раисова
Лучший ответ
Я ЗА прививки, которые делают уже сто лет (образно) , а вот новшевств побаиваюсь..
Я - за обязательные прививки. если нет объективных причин для медотвода.
И я не медик, чтобы полностью осознанно от них отказываться, понимая все риски.

И последствия от болезней могут быть куда страшнее. А поймать тот же столбняк можно где угодно.

А Коток - для алла алла - это отдельно взятый врач с весьма фанатичным мнением.
Елена Зверева
Я за то, чтобы детям делались прививки.
Особенно такие серьёзные, как полиомиелит или столбняк. Потому что не хочу видеть своего ребёнка паралитиком или в гробу.
Вот прививки от гриппа - это не дело. После них почему-то все заболевают.
Я за прививки. И мы все были привиты. Я считаю, что побочных эффектов от прививок меньше в сотни раз, чем положительного. Как можно ребенка дополнительно подвергать опасности туберкулеза или полиомиелита, к примеру? А состав прививок, допускаю, может быть не идеальным, может быть и вредным, только вот дело в том, какую дозу этого всего получает организм - мизерную.
Алла Артемова
Смотря какие прививки. Есть смысл прививать от тех болезней, которые имеют серьезные последствия и плохо лечатся (например. полиомиелит или столбняк) . А каждый год прививаться от гриппа - полная фигня.
состав прививок безусловно надо смотреть, но полностью отказываться от прививок - это преступление
Я лично предпочитаю прививать ребёнка. Мне почему-то не улыбается мысль наблюдать, как мой ребёнок в муках умирает от дифтерии или столбняка.
Диля Ганиева
Не делайте от ветрянки только.
Марта Громова
Я за! но за индивидуальный подход к каждому ребенку. мы вакцинацию начали с года. но делаем все плановые. Состав смотрю, интересуюсь побочкой у платных врачей, точно выполняю все предписания врача по подготовке к прививке. За неделю делаем анализы. Если кому и положен медотвод, так это единицы, а у нас сейчас каждый первый готов за медотвод врачам глаза повыдирать. А никто не задумывался о том, что лет через 20-30 может разразиться эпидемия этих заболеваний?
Елена Исаева
я за .мне делали я живая и здорова. и хочу чтоб дети мои были здоровы. но побочными действиями всегда интересуюсь. старшему АКДС просила делать облегченную. т. к плохо ее переносил.
???????????? ????????
Я категорчески против! Прививки ослабляют общий иммунитет. И потом - после любой прививки можно инвалидом стать. Врачи гарантий никаких не дадут да и ответственность за ребенка несете Вы (родители) , а не посторонние люди (врачи) . Рекомендую почитать доктора А. Котока.
Делала и буду делать своим сыновьям все положенные прививки. А аргумент один - считаю это нужным. У остальных детей есть свои родители.
Manat Omarova
Я понимаю, что это опасно, вредно для иммунитета и т. д. Но! Представьте себе, что ваш ребёнок (не дай Бог) заболеет какой-нибудь дрянью только из-за того, что у Мамы принципы свои были. А если вообще умрёт, как потом с этим жить?
Iriwa Югай
я против!!! моему ребенку сделали прививку от полиомиелита, без пробы, в результате через 2 часа мы оказались в больнице с диагнозом отек квинке, при этом врачи с выпученными глазами поставили диагноз орви, а лечили тавегилом и супрастином...