Воспитание детей

Как назвать сына: Аркадий или Михаил?

Здравствуйте, друзья! 23 июля родила сынишку, с первых дней думала назвать Аркадий, когда все спрашивали, то и родственники и друзья отговаривали типа что сокращенное имя Аркаша звучит некрасиво и у всех почти отношение к имени с насмешкой какой-то, даже так говорят - хоть как но не Аркадий) ) Ребеночку уже 8 деньков а имя дать так и не могу - пытаюсь представить что он Михаил и не могу, другими именами пробовала его назвать и тоже никак.. . скажите Ваше мнение?))
Вот у меня племянника Макаром назвали и даже не спрашивали никого и не говорили родственникам, пока не зарегистрировали, чтобы мы не отговаривали. Теперь уже все привыкли. Нормальное имя, красивое и довольно редкое. Не слушайте никого и назовите, как Вам сердце подсказывает. Хорошее имя - Аркадий! Недавно парня знала с таким именем - чудо мальчик! А Миша мне не очень нравится, да и много Миш стало.
Аркадий он у Вас !!!:):):):)
Ольга Лемницкая
Лучший ответ
дразнить к любому имени придумают, обращать на это внимание номерами называть придется. Нравится Аркадий, пусть будет Аркадий!! ! А сократить можно и Арик.
Ольга Гельд
Аркадий.
Натали Комар
Михаил-красивое имя, хотя тут я не объективна, моего папу звали Миша.
Да назовите вы Сереженькой, перевелись уже Сереги, а такое имя красивое.
В_
Вета _
Посмотрите, как имя сочетается с отчеством.
У меня сыночек Михаил) хорошее имя
Тебя же назвали Евгенией, сокращенно Евгеша) Никто пальцем не тыкает и в спину не плюет?
По мне так лучше Мишка, чем Аркашка
Татьяна Бабич
Вы же сами его уже назвали Аркадий, какие могу быть еще варианты? А Аркаша нормально звучит, слушайте себя, это ваш сын.
да назовите как сердце подсказывает, ну будут дразнить Аркашка-Какашка )))) да и к Мишке придумают если захотят! да к любому имени можно дразнилку придумать, на что у детей фантазии хватит.... пусть вырастет Аркадий сильным и смелым мальчиком, что б забияки его уважали и не дразнились ))))
Алина Кучук
Я думаю называть как ты хотела, и не спрашивать других. Аркадий имя нормальное.
Твое дитятко, тебе его и называть, как сердечко тебе подсказывает.
Михаил
я хотела Мишей назвать, если сын родится, родилась девочка, кстати тоже 23 июля))
Михаил