Воспитание детей

Почему происходт недопонимание между Подростком и мамой??

Взрослые уже опытные и они понимают, какие проблемы дети могут себе создать. Пытаются оградить от них. Подросток такое существо, пока само не обожжется - не поймет.
Марина Редькина
Лучший ответ
наверно мама не авторитет для ребёнка (
Елена Соколова
преходной возраст.
*****марина *****
у детя - обострение самостоятельности. Это время самой природой предназначено для отделения от семьи.

Но часто в этом возрасте ни сами дети ни их родители не готовы к самостоятельной жизни. Максимум, что можно сделать - предоставлять ребенку постепенно, лет с 10, свободу нести ответстеность за себя, за свою безопасность. Тогда лет к 14-15 все будут довольны. И родители уже привыкнут, и деть будет иметь максимум возможных свобод.
Вечная делема"отцы и дети"
потомучто
Который день читаю статью как раз про это-по абзацу в день. Там много что написано. В общем-если ребенок что-то не так делает, не нужно его винить, пусть родитель поищет дыры в воспитании. И то что ребенка нужно любить искренне. Там короче много чего написано, и я с этим согласна. Хотя моей только 3 года. Хотя все закладывается с детства
это такой возраст его надо переждать и все сначала начинает себя призирать потом самовлюбляется влюбляется в других нервничает ему кажеся что он всегда прав а вы ошибаетесь такой возраст потом все поймет и попросит прощения главное с ним не ругаться будетхуже
Raissa K.
Потому что подросткам хочется секса, а потму что их никто не удоволетворяет они становятся раздражительными их всё беси